Subasta 361 - Subasta En Sala

Display: GridGridList

Lote 119

Monedas romanas

(120-121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink. 3516) (S. 1073) (RIC. 321). 2,81 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 120

Monedas romanas

(121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3520) (S. 1120) (RIC. 385). Raspaduras en canto. 3,15 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 121

Monedas romanas

(121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3520 var) (S. 1120a) (RIC. 389). 3,04 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 122

Monedas romanas

(120-121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3522 var) (S. 1091a) (RIC. 358). Bella. 3,32 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 123

Monedas romanas

(121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3539) (S. 1327) (RIC. 374). Bella. 3,32 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 124

Monedas romanas

(127-128 d.C.). Sabina. As. (Spink 3949) (Co. 70) (RIC. 2475). 11,33 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 125

Monedas romanas

(155-156 d.C.). Antonino pío. Áureo. (Spink 4027) (Co. 996) (RIC. 256b) (Calicó 1674). 7,24 g. MBC+.

Estimación:
2.800,00 €
Precio de salida:
2.200,00 €

Lote 126

Monedas romanas

Estimación:
225,00 €
Precio de salida:

Lote 127

Monedas romanas

(150-151 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4069) (S. 220) (RIC. 196). Pequeña grieta radial. 3,21 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 128

Monedas romanas

(158-159 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4077) (S. 331) (RIC. 285). Bella. 3,42 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 129

Monedas romanas

(138 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4134) (S. 1057) (RIC. 448, de Adriano). 3,47 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 130

Monedas romanas

(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4574) (S. 26) (RIC. 344). Muy bella. 3,37 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 131

Monedas romanas

(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4579 var) (S. 61a) (RIC. 353). Pátina oscura. 3,42 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 132

Monedas romanas

(176 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5217) (S. 75) (RIC. 746). Grieta. 2,99 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 133

Monedas romanas

(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5253) (S. 107b) (RIC. 683). Atractiva. 3,39 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 134

Monedas romanas

(166-169 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5480) (S. 7) (RIC. 759). Buen ejemplar. 3,50 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 135

Monedas romanas

(164 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5495) (S. 99) (RIC. 792). Rara. 3,29 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 136

Monedas romanas

(176 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5548) (S. 602a) (RIC. 619 var, de Marco Aurelio). Rara. 3,23 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 137

Monedas romanas

(186 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5641) (S. 150) (RIC. 131). 3,16 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 138

Monedas romanas

(188 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5681) (S. 542) (RIC. 168). 3,05 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 139

Monedas romanas

(180 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 5973) (S. 84) (RIC. 272, de Comodo). 3 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 140

Monedas romanas

(194 d.C.). Pescennio Niger. Denario. (Spink 6109) (S. 35a) (RIC. 37b). Rara. 3,10 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 141

Monedas romanas

(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6141) (S. 15) (RIC. 4). 3,67 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 142

Monedas romanas

(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6277) (S. 173a) (RIC. 379). Bella. 3 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 143

Monedas romanas

(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6314) (S. 330) (RIC. 411a). Muy bella. 3,20 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 144

Monedas romanas

(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6361) (S. 628a) (RIC. 417). Bella. 3,56 g. EBC+/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 145

Monedas romanas

(204 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6372) (S. 744) (RIC. 295). Bella. 3,42 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 146

Monedas romanas

(199 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6381) (S. 719) (RIC. 144b). Bella. 3,34 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 147

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 148

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Subasta 361 - Subasta En Sala

Horarios

Subasta en línea - Fin
18 02 2021 14:30 CET

Subasta de sala - Inicio
18 02 2021 16:00 CET