Subasta 431 - Villena Collection (Subasta Online)

Publicaciones locales de la Guerra Civil Española

Subasta OnlineJueves, 25 de abril a las 16h CEST

Fecha límite para la realización de ofertas: 25 de abril, a las 14:30h CEST.

Subasta live en el sitio de la casa de subasta, link

Exposición de los lotes: Del 15 al 25 de abril. De 9:30 a 13:00 y de 16:00 a 19:00 (viernes a las 18:30)

Categorías

Subasta: Subasta 431 - Villena Collection (Subasta Online)

Monedas - todas las subastas

Lote 1

Billetes y monedas catalanes

Aigüesbones de Montbui. 50 céntimos (dos). (T. 41 y 43). 2 cartones, uno ovalado y el otro nº 00296. Raros. BC+/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2

Billetes y monedas catalanes

Aspa. 1 peseta. (T. 304b). Único billete emitido por esta localidad. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Balaguer. 1 peseta. (T. 339). BC+.

Lote 3

Billetes y monedas catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Balenyà. 1 peseta. (T. 345b). BC.

Lote 4

Billetes y monedas catalanes

Estimación:
Precio de salida:
9,00 €

Lote 5

Billetes y monedas catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 6

Billetes y monedas catalanes

Barberà de la Conca. 5, 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 365, 366, 367a y 368b). 4 billetes, 2 series completas. Raros. MBC+/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 7

Billetes y monedas catalanes

Barcelona. Agrupament Industria Gastronòmica AIG. 10 (dos) y 25 céntimos. (AL. 1226 y 1227) (RGH. 6534 y 6535). 3 cartones. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 8

Billetes y monedas catalanes

Barcelona. Bar Bodega. 10 céntimos. (AL. falta) (RGH. 6556, mismo ejemplar). Cartón redondo. Raro. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 9

Billetes y monedas catalanes

Barcelona. Bar Monumental. 10 céntimos. (AL. 1662) (RGH. 6581, mismo ejemplar). Cartón redondo. Raro. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 10

Billetes y monedas catalanes

Barcelona. Comité Económico de Cines C.N.T.-A.I.T. 10 (dos) y 25 céntimos. (AL. 1151 y 1153) (RGH. 6667 y 6669). 3 cartones. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 11

Billetes y monedas catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 12

Billetes y monedas catalanes

Barcelona. Ferrocarril Metropolitano Transversal. 5 y 15 céntimos. (AC. 1198 y 1199) (RGH. falta). 2 cartones, serie completa. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 13

Billetes y monedas catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 14

Billetes y monedas catalanes

Barcelona. Gran Metro C.N.T. 5, 10 y 15 céntimos. (AL. 1194 a 1196) (RGH. 6743 a 6745). 3 billetes. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 15

Billetes y monedas catalanes

Barcelona. Granja Royal. 10 y 25 céntimos. (AL. 1238 y 1239) (RGH. 6754 y 6755). 2 cartones, serie completa. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 16

Billetes y monedas catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 17

Billetes y monedas catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 18

Billetes y monedas catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 19

Billetes y monedas catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 20

Billetes y monedas catalanes

Barcelona. Tranvías de Barcelona Colectivizados. 10 céntimos. (AL. 1173) (RGH. 6873). EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 21

Billetes y monedas catalanes

Barcelona. Unió de Cooperadors. Sucursal, 58. 1 y 2 pesetas. (AL. falta) (RGH. falta). 2 cartones. Raros. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 22

Billetes y monedas catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 23

Billetes y monedas catalanes

Baronia de Rialb. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 377, 378 y 379a). 3 billetes, serie completa. MBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 24

Billetes y monedas catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 25

Billetes y monedas catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 26

Billetes y monedas catalanes

Carme. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 799 y 800a). 2 cartones, todos los de la localidad. Escasos. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 27

Billetes y monedas catalanes

Castellar del Vallès. 5, 10 y 25 céntimos. (T. 809 a 811). 3 cartones, serie completa, dos redondos y uno ovalado. BC+/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 28

Billetes y monedas catalanes

Castellserà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 887 a 889). 3 billetes, serie completa. BC/BC+.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 29

Billetes y monedas catalanes

Castelltersol. 15, 25 y 50 céntimos. (T. 891 a 893). 3 billetes. BC/MBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 30

Billetes y monedas catalanes

Castellví de la Marca. 25 céntimos. (T. 905). Raro. BC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Categorías

Monedas - todas las subastas

Horarios

Pujas previas - Fin
25 04 2024 14:30 CEST

Subasta de sala - Inicio
25 04 2024 16:00 CEST