Subasta Online 351

Subasta Online 351

  • Primera
  • Última

Lote 91

Monedas romanas

(99 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3214 var) (Co. 611 var) (RIC. 390). 28,51 g. Ligera doble acuñación en reverso. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 92

Monedas romanas

(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3492) (S. 717) (RIC. 2199). 3,40 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:
225,00 €

Lote 93

Monedas romanas

(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3492 var) (S. 716) (RIC. 2200). 3,17 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 94

Monedas romanas

(118 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3511) (S. 1015) (RIC. 124). 3,40 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 95

Monedas romanas

(120-121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3522 var) (S. 1091a) (RIC. 358). 3,10 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 96

Monedas romanas

(133-135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3543 var) (S. 1427) (RIC. 2052). 2,96 g. Limpiada. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 97

Monedas romanas

(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3575 var) (Co. 159 var) (RIC. falta). 21,33 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 98

Monedas romanas

(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4049) (S. 14) (RIC. 61). 3,16 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 99

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 100

Monedas romanas

(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4106 var) (S. 735) (RIC. 304). 3,01 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 101

Monedas romanas

(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4574) (S. 26) (RIC. 344). 3,37 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 102

Monedas romanas

(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 3,82 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 103

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 104

Monedas romanas

(141 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4655) (Co. 241 var) (RIC. 1192A). 11,34 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 105

Monedas romanas

(161 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4925 var) (S. 508) (RIC. 23). 3,23 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 106

Monedas romanas

(167 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4934) (S. 882) (RIC. 171). 3,43 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 107

Monedas romanas

(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5266 var) (S. 249) (RIC. 728). 3,38 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 108

Monedas romanas

(164-166 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5489) (S. 50) (RIC. 775). 3,32 g. EBC+/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 109

Monedas romanas

(184 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink falta) (S. 427) (RIC. 71). 3,44 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 110

Monedas romanas

(181 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5708) (S. 806) (RIC. 17). 2,84 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 111

Monedas romanas

(180 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 5973) (S. 84) (RIC. 272, Cómodo). 3,20 g. Raspadura en reverso. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 112

Monedas romanas

(193 d.C.). Didia Clara. Denario. (Spink 6086) (S. 3) (RIC. 10). 2,81 g. Muy rara. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:
1.700,00 €

Lote 113

Monedas romanas

(194 d.C.). Pescennio Niger. Denario. (Spink falta) (S. 13e var) (RIC. 10 var). 2,22 g. Rara. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 114

Monedas romanas

(206 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6338) (S. 476) (RIC. 200). 3,24 g. Grieta radial. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 115

Monedas romanas

(210 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6345 var) (S. 540) (RIC. 240). 3,23 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 116

Monedas romanas

(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829) (S. 211) (RIC. 208a). 2,94 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 117

Monedas romanas

(213-217 d.C.). Caracalla. Siria. Laodicea ad Mare. Tetradracma. (S.GIC. 2657). 13,39 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 118

Monedas romanas

(214 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7100) (S. 32) (RIC. 373A, de Caracalla). 3,67 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 119

Monedas romanas

(211 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7252) (S. 200) (RIC. 81). 3,39 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 120

Monedas romanas

(218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7340) (S. 47a) (RIC. 26). 2,45 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última