Subasta Online 351

Subasta Online 351

  • Primera
  • Última

Lote 121

Monedas romanas

(217 d.C.). Diadumeniano. Denario. (Spink 7448 var) (S. 12) (RIC. 107). 3,23 g. Rara. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 122

Monedas romanas

(217-218 d.C.). Diadumeniano. Denario. (Spink 7449 var) (S. 3b) (RIC. 102). 2,87 g. Rara. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 123

Monedas romanas

(218-219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7511 var) (S. 30) (RIC. 68). 3,08 g. Pequeñas oxidaciones. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 124

Monedas romanas

(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7512) (S. 38a) (RIC. 73). 3,20 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 125

Monedas romanas

(219 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7656) (S. 12) (RIC. 214). 2,51 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 126

Monedas romanas

(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7856 var) (S. 9) (RIC. 127). 3,57 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 127

Monedas romanas

(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7882) (S. 161c) (RIC. 246). 2,92 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 128

Monedas romanas

(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8332) (Co. 38) (RIC. 81). 22,40 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 129

Monedas romanas

(236-238 d.C.). Máximo. Denario. (Spink 8405) (S. 3) (RIC. 2). 3,49 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 130

Monedas romanas

(238 d.C.). Balbino. Sestercio. (Spink 8498) (Co. 21) (RIC. 16). 15,39 g. Rara. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 131

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 132

Monedas romanas

(238 d.C.). Pupieno. Sestercio. (Spink 8539) (Co. 38) (RIC. 23a). 14,28 g. Rara. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 133

Monedas romanas

(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8679) (S. 238) (RIC. 114). 3,18 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 134

Monedas romanas

(241-242 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8731) (Co. 254) (RIC. 306a). 16,25 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 135

Monedas romanas

s/d. Gordiano III. Moesia inferior. Marcianopolis. AE 27. (S.GIC. 3647). 13,10 g. Pátina verde. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 136

Monedas romanas

(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 4,08 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 137

Monedas romanas

(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8948) (S. 137) (RIC. 5). 3,10 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 138

Monedas romanas

s/d. Filipo I. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3957). 12,30 g. Puntos de óxido. (EBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 139

Monedas romanas

(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9147) (S. 4) (RIC. 125c). 4,02 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 140

Monedas romanas

(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9378) (S. 86) (RIC. 21b). 3,82 g. Bella. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 141

Monedas romanas

(260-261 d.C.). Macriano. Antoniniano. (Spink 10803) (S. 8) (RIC. 9). 3,92 g. Plateado original íntegro. Muy escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 142

Monedas romanas

(260-261 d.C.). Quieto. Antoniniano. (Spink 10819) (S. 4) (RIC. 3). 3,63 g. Escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 143

Monedas romanas

(272 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11542) (Co. 105) (RIC. 260). 3,19 g. Rara. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 144

Monedas romanas

(296-297 d.C.). Maximiano, Hércules. Alejandría. Follis. (Spink 13279) (Co. 196) (RIC. 18b). 10,89 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 145

Monedas romanas

(294 d.C.). Galerio Maximiano. Ticinum. Argenteo. (Spink. 14254) (S. 208c) (RIC. 13b). 2,55 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 146

Monedas romanas

(294 d.C.). Galerio Maximiano. Roma. Argenteo. (Spink 14264) (S. 219a) (RIC. 29b). 3,15 g. Escasa. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 147

Monedas romanas

(302 d.C.). Galerio Maximiano. Tesalónica. Argenteo. (Spink 14273) (S. 223d) (RIC. 16b). 2,89 g. Pequeña grieta radial. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 148

Monedas romanas

(303 d.C.). Galerio Maximiano. Londinium. Follis. (Spink 14344 var) (Co. 57) (RIC. 36). 9,83 g. Muy bella. Escasa así. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 149

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 150

Monedas romanas

(310-312 d.C.). Constantino I. Londinium. Follis. (Spink 15879 var) (Co. 61) (RIC. 203). 4,91 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última