Subasta 362 - Subasta En Sala

Display: GridGridList

Lote 1210

Monarquía española

1764. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1087). Columnario. Mínimas rayitas. Campos pulidos. Bella. 25,74 g. (EBC).

Estimación:
Precio de salida:
430,00 €

Lote 1211

Monarquía española

1766. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1090). Columnario. Leves marquitas. Bella pátina. Escasa así. 26,92 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1212

Monarquía española

1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1103). Columnario. Preciosa pátina. Escasa así. 26,90 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1213

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1214

Monarquía española

1769. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1253). Parte de brillo original. 1,76 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1215

Monarquía española

1770. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1254). Rayitas. Parte de brillo original. 1,76 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1215A

Monarquía española

1771. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1255). Atractiva. Parte de brillo original. Escasa así. 1,77 g. EBC/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1216

Monarquía española

1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1256). 1,77 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1217

Monarquía española

1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1258). 1,73 g. BC+/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1218

Monarquía española

1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (AC. 1275). 1,79 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1219

Monarquía española

1784. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (AC. 1277). Buen ejemplar. 1,76 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1220

Monarquía española

1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (AC. 1280). Bonito color. 1,73 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1221

Monarquía española

1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (AC. 1280). Bella. Pleno brillo original. Escasa así. 1,78 g. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1222

Monarquía española

1764. Carlos III. Sevilla. VC. 1/2 escudo. (AC. 1291). Escasa. 1,74 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1224

Monarquía española

1782. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (AC. 1312). Escasa. 1,75 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1225

Monarquía española

1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (AC. 1318). 1,73 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1226

Monarquía española

1781. Carlos III. Madrid. PJ. 1 escudo. (AC. 1361). 3,34 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1227

Monarquía española

1785. Carlos III. Madrid. DV/JD. 1 escudo. (AC. 1366). Rayita. Buen ejemplar. 3,33 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1228

Monarquía española

1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (AC. 1370). 3,24 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1229

Monarquía española

1788/78. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (AC. 1572). Parte de brillo original. 6,73 g. EBC-/EBC.

Estimación:
325,00 €
Precio de salida:
225,00 €

Lote 1230

Monarquía española

1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (AC. 1578). 6,68 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1231

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1232

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1233

Monarquía española

1780/79. Carlos III. Madrid. PJ. 4 escudos. (AC. 1783). Limpiada. 13,29 g. MBC-/MBC.

Estimación:
550,00 €
Precio de salida:
425,00 €

Lote 1234

Monarquía española

1781. Carlos III. Madrid. PJ. 4 escudos. (AC. 1785). Rayitas. 13,48 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1235

Monarquía española

1782. Carlos III. Madrid. JD. 4 escudos. (AC. 1786). Rayitas. Bonito color. 13,49 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1236

Monarquía española

1785. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (AC. 1789). Leves hojitas. 13,53 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1237

Monarquía española

1786. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (AC. 1791). Rayitas. Bonito color. 13,49 g. MBC+.

Estimación:
650,00 €
Precio de salida:
475,00 €

Lote 1238

Monarquía española

1787. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (AC. 1793). Bonito color. 13,50 g. MBC+.

Estimación:
650,00 €
Precio de salida:
475,00 €

Lote 1239

Monarquía española

1788. Carlos III. Madrid. M. 4 escudos. (AC. 1795). Golpecitos. 13,44 g. MBC/MBC+.

Estimación:
550,00 €
Precio de salida:

Subasta 362 - Subasta En Sala

Horarios

Subasta en línea - Fin
18 03 2021 09:30 CET

Subasta de sala - Inicio
18 03 2021 11:00 CET