Subasta 362 - Subasta En Sala

Display: GridGridList

Lote 1181

Monarquía española

1744. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (AC. 1637). Atractiva. 1,78 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1182

Monarquía española

1746. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (AC. 1639). Golpecito. Escasa. 1,75 g. MBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1183

Monarquía española

1745. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1651). Rayitas en reverso. Parte de brillo original. 1,76 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1184

Monarquía española

Estimación:
1.400,00 €
Precio de salida:
950,00 €

Lote 1185

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1186

Monarquía española

Estimación:
5.500,00 €
Precio de salida:

Lote 1187

Monarquía española

1745. Felipe V. México. MF. 8 escudos. (AC. 2250) (Cal.Onza 443). Bella. Parte de brillo original. Rara así. 27 g. EBC+.

Estimación:
7.000,00 €
Precio de salida:

Lote 1188

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1189

Monarquía española

Estimación:
650,00 €
Precio de salida:

Lote 1190

Monarquía española

1760. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (AC. 497). Columnario. Parte de brillo original. Escasa así. 26,95 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1191

Monarquía española

1746. Fernando VI. Madrid. Medalla de Proclamación. Módulo 1/2 escudo. (AC. 544). Rayitas. Rara. 1,77 g. MBC.

Estimación:
550,00 €
Precio de salida:

Lote 1192

Monarquía española

1747. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 548). Buen ejemplar. Muy escasa. 1,76 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1193

Monarquía española

1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 559). Tercer busto. Rayitas de acuñación. 1,80 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1194

Monarquía española

1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 559). Tercer busto. Rayitas. 1,77 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1195

Monarquía española

1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 559). Tercer busto. Bonito color. 1,78 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1196

Monarquía española

1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 561). 1,74 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1196A

Monarquía española

1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 564). Rayitas. 1,74 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1197

Monarquía española

1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 564). Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 1,76 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1198

Monarquía española

1759. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 escudo. (AC. 566). Único año de este ensayador. 1,74 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1199

Monarquía española

1759. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 567). 1,75 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1200

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1201

Monarquía española

1751. Fernando VI. Santiago. J. 8 escudos. (AC. 824) (Cal.Onza 644). Leves marquitas. Precioso color. 26,95 g. EBC+/S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1202

Monarquía española

1756/5. Fernando VI. Santiago. J. 8 escudos. (AC. 831) (Cal.Onza 650). Golpecitos. Bonito color. Rara. 27 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:
1.600,00 €

Lote 1203

Monarquía española

1760/59. Fernando VI. Santiago. J. 8 escudos. (AC. 839) (Cal.Onza 660). Rayitas. Atractiva. Rara así. 26,98 g. EBC-.

Estimación:
3.500,00 €
Precio de salida:
2.800,00 €

Lote 1204

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1205

Monarquía española

1770. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (AC. 711). Columnario. Escasa. 6,39 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1206

Monarquía española

1779. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (AC. 1011). Muy escasa. 26,60 g. MBC-/MBC.

Estimación:
325,00 €
Precio de salida:

Lote 1207

Monarquía española

1770. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (AC. 1031). Columnario. Mínimas marquitas. Atractiva. Escasa así. 26,61 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1208

Monarquía española

1777. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (AC. 1043). Oxidaciones limpiadas. 25,86 g. (MBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1209

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Subasta 362 - Subasta En Sala

Horarios

Pujas previas - Fin
18 03 2021 09:30 CET

Subasta de sala - Inicio
18 03 2021 11:00 CET