• Asta 367 - Asta di Sala

Asta 367 - Asta di Sala

Asta 367 - Asta di Sala

Lotto 2634

World coins

República de Centro América. 1825. NGM. 8 reales. (Kr. 4). AG. 26,68 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2635

World coins

Estados Unidos. 1900. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 158) (Kr. 102). Leves marquitas. Bonito color. AU. 16,70 g. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2636

World coins

Francia. 1908. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590) (Kr. 858). Leves rayitas. AU. 32,23 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2637

World coins

Francia. 1911. III República. 100 francos. (Fr. 590) (Kr. 858). Leves rayitas. AU. 32,17 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2638

World coins

Francia. 1935. III República. 100 francos. (Fr. 598) (Kr. 880). Bella. Rara. AU. 6,54 g. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2639

World coins

Francia. 1991. 500 francos. (Fr. 621) (Kr. 1000). Juegos Olímpicos de Invierno. Albertville '92. Pierre de Coubertín. AU. 16,98 g. Proof.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2640

World coins

Gibraltar. 1992. Isabel II. 70 ecus / 50 libras. (Fr. 14) (Kr. 339). Acuñación de 1000 ejemplares. AU. 6,24 g. Proof.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2641

World coins

Hungría. 1652. Fernando III. KB (Kremnitz). 1 taler. (Kr. 107). Rayita. Bella. Rara y más así. AG. 28,22 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2642

World coins

Italia. Venecia. s/d (1634). Francisco Erizzo. MAM. 1 escudo. (Kr. 4249). Acuñación floja en pequeña zona. Rara. AG. 31,64 g. (EBC).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2643

World coins

Marruecos. AH 1395/1975. Al-Hassan II. 250 dirhams. (Fr. 6) (Kr. 66). AU. 6,54 g. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2644

World coins

Marruecos. AH 1397/1977. Al-Hassan II. 250 dirhams. (Fr. 6) (Kr. 66). Escasa. AU. 6,60 g. Proof.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2645

World coins

Marruecos. AH 1399/1979. Al-Hassan II. 500 dirhams. (Fr. 7) (Kr. 71). Leves rayitas. Escasa. AU. 13,07 g. EBC.

Stima:
550,00 €
Base d'asta:

Lotto 2646

World coins

Portugal. s/d. Juan III (1521-1557). Lisboa. 1 cruzado (400 reis). (Fr. 26) (Gomes 166.02). Rara. AU. 3,44 g. MBC+.

Stima:
1.800,00 €
Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 2647

World coins

Portugal. s/d. Sebastián I (1557-1578). Lisboa. 500 reis. (Fr. 41) (Gomes 57.10). Rara. AU. 3,79 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2648

World coins

Suiza. Vaud. 1811. 10 batzen. (Kr. 15). Bella. Rara. AG. 4,63 g. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2649

World coins

Vaticano. 1932. Pío XI. 100 liras. (Fr. 283) (Kr. 9). ANNO XI. Rayita. AU. 8,78 g. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2650

Lotti

Lote de 36 denarios (Vespasiano a Maximino I) y 1 siliqua de Teodosio I. Total 37 monedas. A examinar. BC+/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2651

Lotti

Stima:
Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 2652

Medaglie

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2653

Medaglie

1789. Carlos IV. Valencia. Medalla de Proclamación. (Ha. 109) (Cru.Medalles 247) (Boada 47). Impurezas. Bella. Plata. 2,03 g. Ø18 mm. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2654

Medaglie

1808. Fernando VII. Jalapa. Medalla de Proclamación. (Ha. 24) (V. 217) (V.Q. 13283). Escasa. Plata. 6,70 g. Ø26 mm. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2655

Medaglie

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2656

Medaglie

Marino Caracciolo(1468-1538). Nápoles. Medalla. (Cru.Medalles 41a var). Unifaz. Muy rara. Plomo. 343,88 g. Ø95 mm. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2657

Medaglie

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2658

Medaglie

s/d. Carlos VI e Isabel Cristina de Brunswick. Firmado: Warov. Golpe en canto. Rara. Plata. 70 g. Ø55 mm. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2659

Medaglie

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2660

Medaglie

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2661

Banconote

1907. 50 pesetas. (Ed. B103) (Ed. 319). 15 de julio. Leve doblez. Escaso así. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2662

Banconote

1931. 1000 pesetas. (Ed. C13) (Ed. 362). 25 de abril, Zorrilla. Raro. S/C.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2663

Banconote

1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Una esquina con ligero doblez. Pleno apresto. Raro así. S/C.

Stima:
Base d'asta:

*Le informazioni sui risultati correnti sono da intendersi come provvisorie

Asta 367 - Asta di Sala

02 06 2021 14:30 CEST

02 06 2021 16:00 CEST