<< Lotto 2656 - Marino ...   Lotto 2658 - s/d. Carlos VI ... >>

Lotto 2657 - Asta 367 - Asta di Sala

Stima:
300,00 EUR
Base d'asta:
150,00 EUR
Offerta corrente*:
0,00 EUR

*Le informazioni sui risultati correnti sono da intendersi come provvisorie

(s. XVI). María de Aragón (1503-1568). Nápoles. Medalla. (Cru.Medalles 29a, mismo ejemplar) (RAH. 46). Unifaz. La corona alude a su matrimonio con Alfonso de Ávalos, Marqués del Vasto. Atribuida a Leoni Leoni. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1790. Muy rara. Bronce. Ø45 mm. 35,55 g. MBC+.

Stato lotto:

Asta 367 - Asta di Sala

02 06 2021 14:30 CET

02 06 2021 16:00 CET