• Asta 366 - Asta Online

Asta 366 - Asta Online

Asta 366 - Asta Online

Lotto 3211

Monete antiche della penisola iberica

Carbula (Almodóvar del Río). Plomo monetiforme. (FAB. 445) (CCP. pág. 3, nº 1). 27,26 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3212

Carbula (Almodóvar del Río). Plomo monetiforme. (FAB. 445) (CCP. pág. 3, nº 1). 21 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3213

Carbula (Almodóvar del Río). Plomo monetiforme. (CCP. pág. 4, nº 4). 27,27 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3214

Carmo (Carmona). As. (FAB. 466) (ACIP. 2398). Pátina verde. 17,88 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3215

Carmo (Carmona). Plomo monetiforme. (CCP. pág. 5, nº 2). 37,42 g. MBC-/BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3216

Cartagonova (Cartagena). 1/2 siclo. (FAB. 500) (ACIP. 577). 3,54 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3217

Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 511) (ACIP. 579). 10,91 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3218

Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 515) (ACIP. 585). Pátina verde. 10,33 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3219

Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 523) (ACIP. 586). Pátina verde. 1,72 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3220

Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 556) (ACIP. 590). 1,86 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3221

Tiberio. Cartagonova (Cartagena). As. (FAB. 600) (ACIP. 3149). 13,44 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3222

Calígula. Cartagonova (Cartagena). As. (FAB. 613) (ACIP. 3155). 10,87 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3223

Castele (Linares). As. (FAB. 701) (ACIP. 2143). Pátina verde. 11,43 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3224

Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). Pátina verde. 4,31 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3225

Castele (Linares). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 2123). Estilo tosco. 4,13 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3226

Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 2152). Raspadura en reverso. Pátina verde. 3,29 g. (MBC).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3227

Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. 736) (ACIP. falta). Pátina verde. 3,48 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3228

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1489). Pátina verde. 10,93 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3229

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 773) (ACIP. 1490). 13,76 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3230

Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 773) (ACIP. 1490). Pátina verde. 16,18 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3231

Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 784) (ACIP. 1477). 5,67 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3232

Octavio Augusto. Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 809) (ACIP. 3164). 10,10 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3233

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3234

Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 848) (ACIP. 1837). 10,07 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3235

Conterbia Belaisca (Botorrita). As. (FAB. 861) (ACIP. 1594). 8,92 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3236

Cunbaria (Las Cabezas de San Juan). Semis. (FAB. 878) (ACIP. 2620). Pátina verde. 5,57 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3237

Danusia (Botija). As. (FAB. 895) (ACIP. 1619). Golpe en borde. Pátina verde. Muy escasa. 8,79 g. (MBC+).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3238

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 903) (ACIP. 698). Pátina verde. 2,04 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3239

Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 913) (ACIP. 702). 0,72 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3240

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 2,57 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

*Le informazioni sui risultati correnti sono da intendersi come provvisorie