• Asta 366 - Asta Online

Asta 366 - Asta Online

Asta 366 - Asta Online

Lotto 3181

Impero bizantino

Miguel VII, Ducas (1071-1078). Constantinopla. Histamenon nomisma. (Ratto 2032) (S. 1868). Perforación reparada. 3,91 g. (MBC).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3182

Impero bizantino

Manuel I, Comneno (1143-1180) Constantinopla. Aspron trachy de vellón. (Ratto 2127) (S. 1966). 4,21 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3183

Impero bizantino

Andrónico I, Comneno (1183-1185). Constantinopla. Aspron trachy de vellón. (Ratto 2169) (S. 1985). 4,64 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3184

Impero bizantino

Isaac II, Ángelo (1185-1195). Constantinopla. Aspron trachy de vellón. (Ratto 2184 sim) (S. 2003). 4,57 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3185

Impero bizantino

Isaac II, Ángelo (1185-1195). Constantinopla. Aspron trachy de vellón. (Ratto 2185 sim) (S. 2003). Adherencias. 3,61 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3186

Impero bizantino

Alejo III, Ángelo-Comneno (1195-1203). Constantinopla. Aspron trachy de vellón. (Ratto 2205) (S. 2012). 2,87 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3187

Impero bizantino

Alejo III, Ángelo-Comneno (1195-1203). Constantinopla. Aspron trachy de vellón. (Ratto 2205) (S. 2012). 3,59 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3188

Impero bizantino

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3189

Impero bizantino

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3190

Impero bizantino

Alejo III, Ángelo-Comneno (1195-1203). Constantinopla. Aspron trachy de vellón. (Ratto 2206 sim) (S. 2012 sim). 2,58 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3191

Monete antiche della penisola iberica

Abdera (Abra). As. (FAB. 10) (ACIP. 874). 11,09 g. MBC/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3192

Abdera (Abra). Semis. (FAB. 19 var) (ACIP. 883, mismo ejemplar). Leyenda retrógrada. Rara. 6,48 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3193

Acci (Guadix). Tiberio. Dupondio. (FAB. 37) (ACIP. 3005). Realzada a buril. 20,44 g. (MBC+).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3194

Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139) (ACIP. 1655). 3,11 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3195

Ausescen (Vic). As. (FAB. 170) (ACIP. 1304). 10,98 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3196

Baitolo (Badalona). As. (FAB. 190) (ACIP. 1378). 12,35 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3197

Baitolo (Badalona). As. (FAB. 190) (ACIP. 1378). 11,37 g. MBC+/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3198

Baitolo (Badalona). Cuadrante. (FAB. 191) (ACIP. 1379). 3 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3199

Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 8,96 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3200

Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). Pátina verde. 7,85 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3201

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1567). Pátina verde. 13,95 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3202

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258) (ACIP. 1576). 12,24 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3203

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 261) (ACIP. 1579). Pátina verde. 10,62 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3204

Octavio Augusto. Caesaraugusta (Zaragoza). As. (FAB. 318 var) (ACIP. 3033). Pátina verde. 15,66 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3205

Octavio Augusto. Caesaraugusta (Zaragoza). As. (FAB. 323) (ACIP. 3046a). 12,59 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3206

Octavio Augusto. Caesaraugusta (Zaragoza). Semis. (FAB. 334) (ACIP. 3039b). Pátina verde. 5,66 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3207

Octavio Augusto. Calagurris (Calahorra). As. (FAB. 412) (ACIP. 3117a). Campos repasados. 10,94 g. (MBC).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3208

Octavio Augusto. Calagurris (Calahorra). As. (FAB. 416) (ACIP. 3122a). 14,25 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3209

Caralus (en Aragón). As partido para circular como semis. (FAB. 437) (ACIP. 1820). Muy rara. 5,94 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 3210

Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 440) (ACIP. 2312). Pátina verde. 18,69 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

*Le informazioni sui risultati correnti sono da intendersi come provvisorie