Subasta 405 - Subasta Online

Subasta 405 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 91

Monedas romanas

(116 d.C.). Trajano. Áureo. (Spink falta) (Co. 397) (RIC. 275) (Calicó 1092a). 7,20 g. MBC+.

Precio de salida:
2.600,00 €

Lote 92

Monedas romanas

(104 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3198 var) (Co. 407) (RIC. 503 var). 27,15 g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 93

Monedas romanas

(100 d.C.). Trajano. As. (Spink 3242) (Co. 628) (RIC. 417). 11,24 g. EBC-.

Precio de salida:

Lote 94

Monedas romanas

(112-114 d.C.). Trajano. Capadocia. Cesarea. Didracma. (S.GIC. falta) (RPC. III, 3001). 6,45 g. BC+.

Precio de salida:

Lote 95

Monedas romanas

(121-123 d.C.). Adriano. Áureo. (Spink 3411 var) (Co. 1097 var) (RIC. 537) (Calicó 1333 var). Agujero tapado. 7,23 g. (MBC).

Precio de salida:
2.400,00 €

Lote 96

Monedas romanas

(128-130 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3475 var) (S. 328) (RIC. 3036). 3,31 g. MBC.

Precio de salida:
55,00 €

Lote 97

Monedas romanas

(130-133 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 822) (RIC. 1535). 3,21 g. MBC.

Precio de salida:
470,00 €

Lote 98

Monedas romanas

(130-133 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3508 var) (S. 989a) (RIC. 1544). 3,09 g. MBC+.

Precio de salida:
190,00 €

Lote 99

Monedas romanas

(137 d.C.). Aelio. Denario. (Spink 3967 var) (S. 1) (RIC. 2625). Escasa. 3,32 g. MBC.

Precio de salida:
115,00 €

Lote 100

Monedas romanas

(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068 var) (S. 288) (RIC. 204). 2,95 g. EBC-.

Precio de salida:

Lote 101

Monedas romanas

(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 979) (RIC. 252). 3,41 g. EBC-.

Precio de salida:

Lote 102

Monedas romanas

(después 147 d.C.). Faustina madre. Áureo. (Spink 4557) (Co. 135) (RIC. 378) (Calicó 1772a). 7,22 g. EBC-.

Precio de salida:
4.500,00 €
4.500,00 €

Lote 103

Monedas romanas

(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4578) (S. 32) (RIC. 351). 3,36 g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 104

Monedas romanas

(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5252) (S. 99a) (RIC. 677). 3,52 g. EBC-/MBC+.

Precio de salida:

Lote 105

Monedas romanas

(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5255) (S. 120a) (RIC. 688). 3,41 g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 106

Monedas romanas

(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 6002) (S. 35) (RIC. 286a). 3,41 g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 107

Monedas romanas

(208 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink falta) (S. 501) (RIC. 216). 3,60 g. MBC+/MBC.

Precio de salida:

Lote 108

Monedas romanas

(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6354 var) (S. 587) (RIC. 139). Grieta. 3,48 g. EBC-.

Precio de salida:

Lote 109

Monedas romanas

(209-210 d.C.). Septimio Severo. Ponto. Neocaesarea. AE 31. (S.GIC 2157 var) (BMC. XIII, 3 var). 12,69 g. MBC-.

Precio de salida:

Lote 110

Monedas romanas

(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6588) (S. 82) (RIC. 559). 2,42 g. MBC.

Precio de salida:
52,00 €

Lote 111

Monedas romanas

Precio de salida:

Lote 112

Monedas romanas

(209 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6815 var) (S. 129) (RIC. 216). 3,27 g. EBC-/MBC+.

Precio de salida:
85,00 €

Lote 113

Monedas romanas

(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6821 var) (S. 165) (RIC. 224). 2,94 g. MBC+/MBC.

Precio de salida:
55,00 €

Lote 114

Monedas romanas

(212 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6828 var) (S. 196) (RIC. 192). 4,11 g. EBC-/MBC+.

Precio de salida:
85,00 €

Lote 115

Monedas romanas

(212 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829 var) (S. 195) (RIC. 194). 3,13 g. EBC.

Precio de salida:
85,00 €

Lote 116

Monedas romanas

(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829 var) (S. 348) (RIC. 280c). 3,58 g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 117

Monedas romanas

(206 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6909 var) (S. 689) (RIC. 179). 3,05 g. MBC.

Precio de salida:

Lote 118

Monedas romanas

s/d. Caracalla. Mesopotamia. Carrhae. AE 14. (S.GIC. 2704 var) (BMC. XXVIII, 37 sim). 1,78 g. MBC-.

Precio de salida:

Lote 119

Monedas romanas

(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7065) (S. 1) (RIC. 363a). 3,07 g. MBC+/MBC-.

Precio de salida:

Lote 120

Monedas romanas

(204 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7074) (S. 25) (RIC. 369). 3,27 g. MBC+.

Precio de salida:
85,00 €

  • Primera
  • Última

*La información sobre los resultados actuales es provisional

Subasta 405 - Subasta Online

Horarios

Pujas previas - Fin
16 02 2023 08:00 CET

Subasta de sala - Inicio
16 02 2023 11:00 CET