Subasta 405 - Subasta Online

Subasta 405 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 61

Monedas romanas

(hacia 80 a.C.). Gens Poblicia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 380/1). 3,83 g. MBC+.

Precio de salida:
141,00 €

Lote 62

Monedas romanas

(hacia 137 a.C.). Gens Pompeia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 235/1c). 3,80 g. MBC+.

Precio de salida:
85,00 €

Lote 63

Monedas romanas

(hacia 81 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 372/2). 3,82 g. MBC-.

Precio de salida:

Lote 64

Monedas romanas

(hacia 81 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 372/2). 4,05 g. MBC.

Precio de salida:
121,00 €

Lote 65

Monedas romanas

(hacia 80 a.C.). Gens Procilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 379/1). 3,93 g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 66

Monedas romanas

(hacia 80 a.C.). Gens Procilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 379/1). 3,85 g. MBC+/MBC.

Precio de salida:

Lote 67

Monedas romanas

(hacia 138 a.C.). Gens Renia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 231/1). Oxidaciones limpiadas. 3,62 g. (MBC).

Precio de salida:

Lote 68

Monedas romanas

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbblos nº 146 de Crawford y 141 de Banti. 3,74 g. MBC/MBC+.

Precio de salida:

Lote 69

Monedas romanas

(hacia 101 a.C.). Gens Sentia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 325/1b). 3,78 g. MBC.

Precio de salida:
85,00 €

Lote 70

Monedas romanas

(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 286/1). 3,75 g. MBC-/MBC.

Precio de salida:

Lote 71

Monedas romanas

(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 286/1, ver nota). 3,88 g. MBC.

Precio de salida:
85,00 €

Lote 72

Monedas romanas

(hacia 127 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 264/1). 3,80 g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 73

Monedas romanas

(hacia 100 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 14) (Craw. 328/1). 3,94 g. MBC+.

Precio de salida:
138,00 €

Lote 74

Monedas romanas

(hacia 49 a.C.). Gens Sicinia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 444/1a). Pequeño vano en reverso. 3,68 g. BC+/MBC-.

Precio de salida:
61,00 €

Lote 75

Monedas romanas

(hacia 139 a.C.). Gens Spurilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 230/1). 3,95 g. EBC-.

Precio de salida:
320,00 €

Lote 76

Monedas romanas

(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). 4,05 g. MBC.

Precio de salida:

Lote 77

Monedas romanas

(hacia 120 a.C.). Gens Tullia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 280/1). 3,83 g. MBC.

Precio de salida:

Lote 78

Monedas romanas

(hacia 82 a.C.). Gens Valeria. Denario. (Bab. 12) (S. 12b) (Craw. 365/1b). Ex Áureo 31/01/1991, nº 56. Escasa. 3,86 g. MBC.

Precio de salida:
101,00 €

Lote 79

Monedas romanas

(47-46 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1402) (S. 12) (Craw. 458/1). 3,62 g. MBC+.

Precio de salida:
476,00 €

Lote 80

Monedas romanas

(46-45 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1404) (S. 13) (Craw. 468/1). 4,02 g. MBC+.

Precio de salida:
460,00 €

Lote 81

Monedas romanas

(35-34 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1546) (S. 126) (RIC. 543a). 3,61 g. MBC/MBC+.

Precio de salida:

Lote 82

Monedas romanas

(30-29 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1557) (S. 122) (RIC. 266). 3,34 g. MBC-.

Precio de salida:

Lote 83

Monedas romanas

(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,47 g. BC+.

Precio de salida:

Lote 84

Monedas romanas

(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,60 g. MBC/MBC-.

Precio de salida:
146,00 €

Lote 85

Monedas romanas

(42 d.C.). Claudio. Sestercio. (Spink 1850) (Co. 38) (RIC. 112). 23,05 g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 86

Monedas romanas

(65-66 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1945 var) (S. 314) (RIC. 60). 3,36 g. MBC+.

Precio de salida:
260,00 €

Lote 87

Monedas romanas

(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2285) (S. 94h) (RIC. 29). 3,45 g. MBC+.

Precio de salida:
135,00 €

Lote 88

Monedas romanas

(75 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2301) (S. 366) (RIC. 772). 3,47 g. EBC-/MBC+.

Precio de salida:
141,00 €

Lote 89

Monedas romanas

(79 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2506 var) (S. 278) (RIC. 25). 3,28 g. MBC.

Precio de salida:

Lote 90

Monedas romanas

(84-85 d.C.). Domiciano. Cuadrante. (Spink 2827 var) (Co. 544 var) (RIC. 240). Pátina verde. 2,32 g. EBC-.

Precio de salida:

  • Primera
  • Última

*La información sobre los resultados actuales es provisional

Subasta 405 - Subasta Online

Horarios

Pujas previas - Fin
16 02 2023 08:00 CET

Subasta de sala - Inicio
16 02 2023 11:00 CET