Subasta 372 - Colección J. Vila

Lote 2061

Billetes catalanes

Barcelona. Gran Metro. C.N.T. 25 céntimos. (AL. 1197). MBC+.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2062

Billetes catalanes

Barcelona. Ferrocarril Metropolitano Transversal. 5 céntimos. (AL. 1198). Cartón. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2063

Billetes catalanes

Barcelona. Subsecretaría de Aviación. Jefatura de obras. 3ª Región Aérea. 10 céntimos. (AL. 1210). EBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2064

Billetes catalanes

Barcelona. Subsecretaría de Aviación. Jefatura de obras. 3ª Región Aérea. 25 céntimos. (AL. 1212). EBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2065

Billetes catalanes

Barcelona. Agrupament Industria Gastronòmica AIG. 25 céntimos. (AL. 1227). Cartón. EBC.

Estimación:
Precio de salida:
9,00 €

Lote 2066

Billetes catalanes

Barcelona. Preventori Judicial. 10 céntimos. (AL. 1359). Raro. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2067

Billetes catalanes

Barcelona. Preventori Judicial. Economat. 25 céntimos. (AL. 1369). Cartón. Raro. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2068

Billetes catalanes

Barcelona. Preventori Judicial. Economat. 50 céntimos. (AL. 1370). Raro. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2069

Billetes catalanes

Barcelona. Preventori Judicial. Economat. 1 peseta. (AL. 1371). Raro. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2070

Billetes catalanes

Barcelona. Preventori Judicial. Economat. 5 pesetas. (AL. 1372). Raro. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2071

Billetes catalanes

Barcelona. Prisión Celular. Economato. 5 céntimos. (AL. 1379 var). Cartón. Firma: El Administrador. Raro. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2072

Billetes catalanes

Barcelona. Cooperativa Obrera de Consumo "La Paz". 10 céntimos. (AL. falta, sólo indica el valor de 5 céntimos). Raro. BC+.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2073

Billetes catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2074

Billetes catalanes

Barcelona. Colmado Joaquín Palat. 5 céntimos. (AL. falta). Cartón. Valor manuscrito al dorso. Raro. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Beget. 1 peseta. (T. 397). Muy raro. BC.

Lote 2075

Billetes catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2076

Billetes catalanes

Beget. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 398 a 400). 3 billetes, una serie completa. Muy raros. MBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2077

Billetes catalanes

Begues. 50 céntimos. (T. 412). Manchitas. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2078

Billetes catalanes

Begur. 1 peseta. (T. 414 y 415). Un billete y un cartón, éste raro y con nº 414. BC/MBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2079

Billetes catalanes

Begur. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 415 y 416). 2 billetes, serie completa. BC+/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2080

Billetes catalanes

Belianes. 1 peseta. (T. 417). Nº 0191. Muy raro y más así. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2081

Billetes catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2082

Billetes catalanes

Bellcaire d'Empordà. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 431 a 433). 3 billetes, una serie completa, la primera peseta rara. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2083

Billetes catalanes

Bellcaire d'Urgell. 50 céntimos. (T. 438a). Raro. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Bellpuig dUrgell. 1 peseta. (T. 452). BC+.

Lote 2084

Billetes catalanes

Bellpuig d'Urgell. 1 peseta. (T. 452). BC+.

Estimación:
Precio de salida:
9,00 €

Lote 2085

Billetes catalanes

Bellvei del Penedès. 1 peseta. (T. 460). Roto y pegado en la época. Raro. BC.

Estimación:
Precio de salida:
9,00 €

Lote 2086

Billetes catalanes

Bellver de Cerdanya. Prueba de 3 sellos en seco sobre un papel. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2087

Billetes catalanes

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2088

Billetes catalanes

Benissanet. Unió de Treballadors de la Terra. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 489 a 491). 3 cartones, serie completa. Rarísimos. BC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:
225,00 €

Lote 2089

Billetes catalanes

Benissanet. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 495 a 497). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2090

Billetes catalanes

Bigues. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 513 y 514). 2 billetes, el de 25 céntimos nº 0016. Escasos. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Categorías

Subasta: Subasta 372 - Colección J. Vila

Monedas - todas las subastas

Horarios

Subasta en línea - Fin
16 09 2021 08:30 CEST