• Auction 372 - J. Vila Collection

Auction 372 - J. Vila Collection

Lot 2061

Catalan local issues

Barcelona. Gran Metro. C.N.T. 25 céntimos. (AL. 1197). MBC+.

18,00 €

Lot 2062

Catalan local issues

Barcelona. Ferrocarril Metropolitano Transversal. 5 céntimos. (AL. 1198). Cartón. MBC-.

Lot 2063

Catalan local issues

Barcelona. Subsecretaría de Aviación. Jefatura de obras. 3ª Región Aérea. 10 céntimos. (AL. 1210). EBC.

18,00 €

Lot 2064

Catalan local issues

Barcelona. Subsecretaría de Aviación. Jefatura de obras. 3ª Región Aérea. 25 céntimos. (AL. 1212). EBC.

18,00 €

Lot 2065

Catalan local issues

Barcelona. Agrupament Industria Gastronòmica AIG. 25 céntimos. (AL. 1227). Cartón. EBC.

9,00 €

Lot 2066

Catalan local issues

Barcelona. Preventori Judicial. 10 céntimos. (AL. 1359). Raro. MBC+.

Lot 2067

Catalan local issues

Barcelona. Preventori Judicial. Economat. 25 céntimos. (AL. 1369). Cartón. Raro. EBC.

Lot 2068

Catalan local issues

Barcelona. Preventori Judicial. Economat. 50 céntimos. (AL. 1370). Raro. EBC.

Lot 2069

Catalan local issues

Barcelona. Preventori Judicial. Economat. 1 peseta. (AL. 1371). Raro. EBC.

Lot 2070

Catalan local issues

Barcelona. Preventori Judicial. Economat. 5 pesetas. (AL. 1372). Raro. EBC+.

Lot 2071

Catalan local issues

Barcelona. Prisión Celular. Economato. 5 céntimos. (AL. 1379 var). Cartón. Firma: El Administrador. Raro. EBC-.

Lot 2072

Catalan local issues

Barcelona. Cooperativa Obrera de Consumo "La Paz". 10 céntimos. (AL. falta, sólo indica el valor de 5 céntimos). Raro. BC+.

18,00 €

Lot 2073

Catalan local issues

Lot 2074

Catalan local issues

Barcelona. Colmado Joaquín Palat. 5 céntimos. (AL. falta). Cartón. Valor manuscrito al dorso. Raro. MBC-.

18,00 €

Beget. 1 peseta. (T. 397). Muy raro. BC.

Lot 2075

Catalan local issues

Lot 2076

Catalan local issues

Beget. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 398 a 400). 3 billetes, una serie completa. Muy raros. MBC-/MBC+.

Lot 2077

Catalan local issues

Begues. 50 céntimos. (T. 412). Manchitas. MBC.

Lot 2078

Catalan local issues

Begur. 1 peseta. (T. 414 y 415). Un billete y un cartón, éste raro y con nº 414. BC/MBC.

18,00 €

Lot 2079

Catalan local issues

Begur. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 415 y 416). 2 billetes, serie completa. BC+/EBC.

Lot 2080

Catalan local issues

Belianes. 1 peseta. (T. 417). Nº 0191. Muy raro y más así. EBC-.

Lot 2081

Catalan local issues

Lot 2082

Catalan local issues

Bellcaire d'Empordà. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 431 a 433). 3 billetes, una serie completa, la primera peseta rara. MBC-/MBC.

Lot 2083

Catalan local issues

Bellcaire d'Urgell. 50 céntimos. (T. 438a). Raro. MBC+.

18,00 €

Bellpuig dUrgell. 1 peseta. (T. 452). BC+.

Lot 2084

Catalan local issues

Bellpuig d'Urgell. 1 peseta. (T. 452). BC+.

9,00 €

Lot 2085

Catalan local issues

Bellvei del Penedès. 1 peseta. (T. 460). Roto y pegado en la época. Raro. BC.

9,00 €

Lot 2086

Catalan local issues

Bellver de Cerdanya. Prueba de 3 sellos en seco sobre un papel. EBC.

Lot 2087

Catalan local issues

18,00 €

Lot 2088

Catalan local issues

Benissanet. Unió de Treballadors de la Terra. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 489 a 491). 3 cartones, serie completa. Rarísimos. BC/MBC-.

225,00 €

Lot 2089

Catalan local issues

Benissanet. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 495 a 497). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC-.

Lot 2090

Catalan local issues

Bigues. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 513 y 514). 2 billetes, el de 25 céntimos nº 0016. Escasos. MBC-.

18,00 €

Categories

Auction: Auction 372 - J. Vila Collection

Coins - all auctions

16 09 2021 08:30 CEST