Subasta 372 - Colección J. Vila

Lote 2031

Billetes catalanes

Altafulla. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 183 y 184). 2 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2032

Billetes catalanes

Ametlla de Mar. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 189, 190 y 193). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2033

Billetes catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2034

Billetes catalanes

Ampolla, l'. 1 peseta. (T. 204). Muy raro. BC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2035

Billetes catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2036

Billetes catalanes

Arbeca. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 220f, 222 y 224). 3 cartones. Raros. MBC/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2037

Billetes catalanes

Arboç. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 225 y 227). 2 billetes. Ex Áureo 25/05/2005, nº 3836. BC+/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2038

Billetes catalanes

Arbúcies. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 230, 234 y 235). 3 billetes. MBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2039

Billetes catalanes

Arenys de Munt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 247 y 248). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2040

Billetes catalanes

Argensola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 253 y 254). 2 cartones, uno nº 119 y otro 278. Raros y más así. EBC/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2041

Billetes catalanes

Argentera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 257a y 259). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 6. Raros y más así. EBC/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2042

Billetes catalanes

Arnés. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 269 a 271). 3 billetes, serie completa. Muy raros y más así. EBC/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2043

Billetes catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2044

Billetes catalanes

Artés. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 275, 276, 277b, 278 y 279). 5 billetes, 2 series completas. Conjunto escaso. BC/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2045

Billetes catalanes

Artesa de Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 287 a 289). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2046

Billetes catalanes

Artesa de Segre. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 290 y 291). 2 billetes. Raros. BC/BC+.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2047

Billetes catalanes

Artesa de Segre. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 296 y 298). 2 billetes. Raros así. EBC/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2048

Billetes catalanes

Ascó. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 301a, 302a y 303a). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros y más así. MBC+/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2049

Billetes catalanes

Aspa. 1 peseta. (T. 304 y 304d). 2 billetes. Único valor emitido por esta localidad, con y sin tampón. Raros. BC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Avià. 50 céntimos. (T. 308). Escaso. MBC-.

Lote 2050

Billetes catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2051

Billetes catalanes

Avinyó. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 310 y 311). Muy raros. BC+/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2052

Billetes catalanes

Balaguer. 50 céntimos (dos) y 7 peseta (tres). (T. 339 a 341, 341a y 343). 5 billetes, una serie completa. BC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2053

Billetes catalanes

Balenyà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 345a y 346a). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2054

Billetes catalanes

Balsareny. 50 céntimos. (T. 348a). Nº 0341. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2055

Billetes catalanes

Balsareny. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 349a, 350a y 351a). 3 billetes, serie completa "sin ermita". Escasos así. EBC-/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2056

Billetes catalanes

Banyoles. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 356 a 358). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2057

Billetes catalanes

Barbens. 1 peseta. (T. 360 var). Nº 171. Raro. MBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2058

Billetes catalanes

Barberà de la Conca. 5 y 25 céntimos. (T. 367a y 368b). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2059

Billetes catalanes

Barberà del Vallès. 1 peseta. (T. 369a). Único cartón de la localidad. Raro. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2060

Billetes catalanes

Estimación:
Precio de salida:

Categorías

Subasta: Subasta 372 - Colección J. Vila

Monedas - todas las subastas

Horarios

Subasta en línea - Fin
16 09 2021 08:30 CEST