• Asta 372 - Collezione J. Vila

Asta 372 - Collezione J. Vila

Asta 372 - Collezione J. Vila

Lotto 2031

Emissioni Locali Catalane

Altafulla. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 183 y 184). 2 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2032

Emissioni Locali Catalane

Ametlla de Mar. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 189, 190 y 193). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2033

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2034

Emissioni Locali Catalane

Ampolla, l'. 1 peseta. (T. 204). Muy raro. BC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2035

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2036

Emissioni Locali Catalane

Arbeca. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 220f, 222 y 224). 3 cartones. Raros. MBC/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2037

Emissioni Locali Catalane

Arboç. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 225 y 227). 2 billetes. Ex Áureo 25/05/2005, nº 3836. BC+/MBC-.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2038

Emissioni Locali Catalane

Arbúcies. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 230, 234 y 235). 3 billetes. MBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2039

Emissioni Locali Catalane

Arenys de Munt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 247 y 248). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2040

Emissioni Locali Catalane

Argensola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 253 y 254). 2 cartones, uno nº 119 y otro 278. Raros y más así. EBC/EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2041

Emissioni Locali Catalane

Argentera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 257a y 259). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 6. Raros y más así. EBC/EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2042

Emissioni Locali Catalane

Arnés. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 269 a 271). 3 billetes, serie completa. Muy raros y más así. EBC/EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2043

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2044

Emissioni Locali Catalane

Artés. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 275, 276, 277b, 278 y 279). 5 billetes, 2 series completas. Conjunto escaso. BC/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2045

Emissioni Locali Catalane

Artesa de Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 287 a 289). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2046

Emissioni Locali Catalane

Artesa de Segre. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 290 y 291). 2 billetes. Raros. BC/BC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2047

Emissioni Locali Catalane

Artesa de Segre. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 296 y 298). 2 billetes. Raros así. EBC/EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2048

Emissioni Locali Catalane

Ascó. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 301a, 302a y 303a). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros y más así. MBC+/EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2049

Emissioni Locali Catalane

Aspa. 1 peseta. (T. 304 y 304d). 2 billetes. Único valor emitido por esta localidad, con y sin tampón. Raros. BC+/EBC-.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Avià. 50 céntimos. (T. 308). Escaso. MBC-.

Lotto 2050

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2051

Emissioni Locali Catalane

Avinyó. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 310 y 311). Muy raros. BC+/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2052

Emissioni Locali Catalane

Balaguer. 50 céntimos (dos) y 7 peseta (tres). (T. 339 a 341, 341a y 343). 5 billetes, una serie completa. BC+/MBC.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2053

Emissioni Locali Catalane

Balenyà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 345a y 346a). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2054

Emissioni Locali Catalane

Balsareny. 50 céntimos. (T. 348a). Nº 0341. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2055

Emissioni Locali Catalane

Balsareny. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 349a, 350a y 351a). 3 billetes, serie completa "sin ermita". Escasos así. EBC-/EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2056

Emissioni Locali Catalane

Banyoles. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 356 a 358). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2057

Emissioni Locali Catalane

Barbens. 1 peseta. (T. 360 var). Nº 171. Raro. MBC.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2058

Emissioni Locali Catalane

Barberà de la Conca. 5 y 25 céntimos. (T. 367a y 368b). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC+/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2059

Emissioni Locali Catalane

Barberà del Vallès. 1 peseta. (T. 369a). Único cartón de la localidad. Raro. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2060

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Asta 372 - Collezione J. Vila

16 09 2021 08:30 CEST