Subasta Online 336

Subasta Online 336

Lote 2720

Billetes

Nalec. 1 peseta. (T. 1878). Roturas. Muy raro. (BC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2721

Billetes

Poboleda. 5 céntimos. (T. 2233). Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5659. Raro así. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2722

Billetes

Prats d'Anoia. 50 céntimos. (T. 2300a). Cartón, nº 161. Raro. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2723

Billetes

Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 pesetas. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). 4 billetes, todos los de la localidad. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2724

Billetes

La Ràpita dels Alfacs. 10 céntimos. (T. 2382). MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2725

Billetes

Ribarroja d'Ebre. 50 céntimos. (T. 2432). Escaso. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2726

Billetes

Riudoms. 50 céntimos. (T. 2507). Escaso. BC+.

Estimación:
Precio de salida:
9,00 €

Lote 2727

Billetes

Rourell, el. 50 céntimos. (T. 2565). Manchitas. Raro. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2728

Billetes

Selva de Camp, la. 25 céntimos. (T. 2686). Cartón. Sello tampón poco visible en reverso. Raro. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Sènia, la. 50 céntimos. (T. 2699). MBC-.

Lote 2729

Billetes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2730

Billetes

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2731

Billetes

Torredembarra. 50 céntimos. (T. 2954). Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5770. Escaso. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2732

Billetes

Torredembarra. Societat Cooperativa "La Marítima". 2 pesetas. (AL. 2553). EBC.

Estimación:
9,00 €
Precio de salida:
6,00 €

Lote 2733

Billetes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2734

Billetes

Ulldecona. 50 céntimos. (T. 3030). Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5780. Raro. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2735

Billetes

Valls. Cooperativa Unió Panificadora. 5 céntimos. (AL. 2489). Raro. MBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2736

Billetes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2737

Billetes

Vilabella. 1 peseta. (T. 3184). Cartón redondo. Escaso. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2738

Billetes

Vila-rodona. 1 peseta. (T. 3318). Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5820. Raro. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2739

Billetes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2740

Billetes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2741

Billetes

Lote de 9 billetes catalanes de la Guerra Civil: Vic (dos), Banyoles (cuatro) y Girona (tres). BC/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2742

Billetes

Albacete. Red Nacional de Ferrocarriles. 25 céntimos y 2 pesetas. (RGH. 133 y 136). 2 billetes. Restos de celofán. Escasos. BC-/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Badajoz. 50 céntimos. (KG. 118). EBC.

Lote 2743

Billetes

Estimación:
9,00 €
Precio de salida:
6,00 €

Lote 2744

Billetes

Aldea de San Benito (Ciudad Real). 50 céntimos. (RGH. 421). Roto y pegado en la época. Muy raro. BC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2745

Billetes

Almadenejos (Ciudad Real). 1 peseta. (RGH. 545). Raro. BC-.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2746

Billetes

Almagro (Ciudad Real). 50 céntimos. (RGH. 547). BC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2747

Billetes

Daimiel (Ciudad Real). 1 peseta. (RGH. 2177). Restos de celofán. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2748

Billetes

Solana, la (Ciudad Real). 25 céntimos. (RGH. 4888). MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2749

Billetes

Pozoblanco (Córdoba). Frente Popular. 25 céntimos. (RGH. 4282). Raro. MC.

Estimación:
Precio de salida: