• Auction 403 - Online Auction

Auction 403 - Online Auction

Auction 403 - Online Auction

Lot 2953

Banknotes

1925 y 1928. 1000 pesetas. 2 billetes. MBC-/MBC.

Lot 2954

Banknotes

1936 y 1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24 y D35) (Ed. 423 y 434). 3 billetes. Raros. BC-/BC.

Lot 2955

Banknotes

Lote de 9 billetes españoles. A examinar. BC/EBC.

Lot 2956

Banknotes

Lote de 22 billetes españoles, incluye un décimo de lotería de 1939. Total 23. A examinar. BC/S/C-.

Lot 2957

Banknotes

Lote de 23 billetes españoles, incluye una pareja correlativa de los 50 céntimos del 1937 serie B. A examinar. BC/S/C.

Lot 2958

Banknotes

Lote de 42 billetes españoles. Incluye otro billete de Portugal. Total 43 billetes. A examinar. MC/MBC.

1,00 €

Lot 2959

Banknotes

1.900,00 €

Lot 2960

Banknotes

2.200,00 €

Lot 2961

Banknotes

2.700,00 €

Lot 2962

Banknotes

1.900,00 €

Lot 2963

Banknotes

Lot 2964

Banknotes

Lote de 3 billetes de Barcelona y 3 de Girona. Total 6 billetes. A examinar. BC+/MBC+.

18,00 €

Lot 2965

Banknotes

Orihuela (Alicante). 50 céntimos (quince) y 1 peseta (dieciocho). Lote de 33 billetes. A examinar. MC/MBC+.

Lot 2966

Banknotes

Azcoitia (Guipúzcoa). Cooperativa "La Asunción". 1 (dos), 2, 5 y 100 pesetas (dos). Lote de 6 cartones. A examinar. BC+/EBC.

Lot 2967

Banknotes

San Pedro del Pinatar (Murcia). Salinera Española. 1 peseta. (C. 275) (KG. 586a) (RGH. 4194). Cartón. Muy raro. (MBC-).

Lot 2968

Banknotes

San Pedro del Pinatar (Murcia). Salinera Española. 1 peseta. (C. 275) (KG. 586a) (RGH. 4194). Cartón. Muy raro. MBC-.

Lot 2969

Banknotes

Lot 2970

Banknotes

1957. Pamplona. Tómbola Caridad. 20 cocinas elécticas. Cartón. MBC.

9,00 €

Lot 2971

Banknotes

225,00 €

Lot 2972

Banknotes

Gran Bretaña. (1955-1960). Bank of England. 1 libra. (Pick 369). Londres. Lote de 7 billetes correlativos. Doblez central. EBC-/EBC.

Lot 2973

Banknotes

Portugal. s/d (1915-18). Banco de Portugal. 20 escudos. Prueba de taladro. Certificado por la PCGS como Extremely Fine 45. Rara. MBC+.

Lot 2974

Banknotes

Lote de 2 acciones correlativas del número par, de las Minas del Rif con 25 cupones. BC/S/C-.

Auction 403 - Online Auction

18 01 2023 08:00 CET

Room auction - Start
18 01 2023 11:00 CET