Lots - Auction 403 - Online Auction

Lot 2743

Lots

Lote de 2 bronces de Ascalón. A examinar. MBC.

Lot 2744

Lots

Lote de 9 denarios (Antonino pío a Caracalla), incluye un antoniniano de Valeriano I. Total 10 monedas. A examinar. BC/MBC+.

Lot 2745

Lots

Lote de 4 bronces del Bajo Imperio. A examinar. MBC+/EBC-.

Lot 2746

Lots

Lote de 3 cobres bizantinos y un bronce griego. Total 4 monedas. A examinar. BC/MBC-.

Lot 2747

Lots

Lot 2748

Lots

Califato. Dirhem. (V. 397 y 477). Lote de dos dirhems: Abderrahman III (aH 331) y Al-Hakem II (aH 364). A examinar. BC/BC+.

Lot 2749

Lots

Califato. Lote formado por un dirhem de Al Hakem II y cuatro de Hixem II, todos con fecha legible. A examinar. BC/MBC-.

Lot 2750

Lots

Lot 2751

Lots

Lot 2752

Lots

Lot 2753

Lots

Jaume I (1213-1276). Zaragoza. Lote de 3 dineros jaqueses. A examinar. MBC.

Lot 2754

Lots

Jaume II (1291-1327). Zaragoza. Lote de 10 dineros jaqueses. A examinar. MBC-/MBC.

Lot 2755

Lots

Pere III (1336-1387). Zaragoza. Lote de 5 dineros jaqueses. A examinar. MBC/MBC+.

Lot 2756

Lots

Lleida. Lote de 3 diners: busto a derecha (dos, una falsa de época) y busto a izquierda. A examinar. BC/MBC.

Lot 2757

Lots

Enrique III (1390-1406). Burgos, Sevilla y Toledo. Lote de 10 blancas. A examinar. BC+/MBC.

Lot 2758

Lots

Juan II (1406-1454). Burgos, Córdoba, Sevilla y Toledo. Lote de 4 blancas. A examinar. BC+/MBC-.

Lot 2759

Lots

Juan II (1406-1454). Burgos y Sevilla. Lote de 5 blancas. A examinar. MBC-/MBC.

Lot 2760

Lots

1611 y 1643. Vic. 1 diner. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/MBC+.

Lot 2761

Lots

Lote de 3 cobres españoles de los Austrias. A examinar. MBC-/MBC.

Lot 2762

Lots

Felipe V. Barcelona. Lote de 3 monedas, 1 maravedí 1718 y 2 maravedís 1718 y 1720. A examinar. BC+/MBC-.

18,00 €

Lot 2763

Lots

Carlos III y Fernando VII. Lote de 2 monedas de 1 real 1774, Potosí y 1811, México. A examinar. BC-/BC+.

18,00 €

Lot 2764

Lots

Carlos IV y Fernando VII. Lote de 2 monedas de 2 reales 1800, Sevilla y 1820, Madrid. A examinar. BC-/BC+.

Lot 2765

Lots

1838 y 1868. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos y 2 1/2 céntimos de escudo. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.

Lot 2766

Lots

1867 y 1868. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.

Lot 2767

Lots

1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (AC. 667). Lote de 4 monedas. A examinar. BC+/MBC-.

Lot 2768

Lots

Lote de 21 cobres españoles, diversos períodos, incluye 1 peseta de 1902. Total 22 monedas. A examinar. BC/MBC+.

Lot 2769

Lots

Lote de 199 monedas de cobre de los Austrias y Borbones. A examinar. RC/MBC-.

Lot 2770

Lots

18,00 €

Lot 2771

Lots

Lote de 114 monedas de cobre del Centenario de la Peseta. A examinar. MC/EBC+.

Lot 2772

Lots

Lote de 12 monedas españolas de plata, la mayoría del Centenario de la peseta. Incluye una medalla. BC/MBC+.

Auction 403 - Online Auction

18 01 2023 08:00 CET

Room auction - Start
18 01 2023 11:00 CET