Lotto 1176 - Asta 362 - Asta di Sala

1732. Felipe V. México. F. 8 reales. (AC. 1437). Columnario. Insignificantes rayitas. Preciosa pátina. Ex Áureo & Calicó 26/10/2010, ... Leggi tutto
Stima:
10.000,00 EUR
Base d'asta:
6.000,00 EUR

Stato lotto:

1732. Felipe V. México. F. 8 reales. (AC. 1437). Columnario. Insignificantes rayitas. Preciosa pátina. Ex Áureo & Calicó 26/10/2010, nº 1729. Rarísima. 26,84 g. EBC.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com

Asta 362 - Asta di Sala

18 03 2021 09:30 CET

18 03 2021 11:00 CET