Lote 1176 - Subasta 362 - Subasta En Sala

1732. Felipe V. México. F. 8 reales. (AC. 1437). Columnario. Insignificantes rayitas. Preciosa pátina. Ex Áureo & Calicó 26/10/2010, ... Leer todo
Estimación:
10.000,00 EUR
Precio de salida:
6.000,00 EUR

Estado del lote:

1732. Felipe V. México. F. 8 reales. (AC. 1437). Columnario. Insignificantes rayitas. Preciosa pátina. Ex Áureo & Calicó 26/10/2010, nº 1729. Rarísima. 26,84 g. EBC.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com

Subasta 362 - Subasta En Sala

Horarios

Pujas previas - Fin
18 03 2021 09:30 CET

Subasta de sala - Inicio
18 03 2021 11:00 CET