• Asta 371 - Asta Online

Asta 371 - Asta Online

Asta 371 - Asta Online

Lotto 61

Monete romane

(hacia 90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 306). 3,84 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 62

Monete romane

(hacia 90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 306). Reverso desplazado. 3,96 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 63

Monete romane

(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 309). 4 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 64

Monete romane

(hacia 90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 315). Reverso algo desplazado. 3,76 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 65

Monete romane

(hacia 90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 317). 3,89 g. EBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 66

Monete romane

(hacia 90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (S. 11a) (Craw. 340/1) (FFC. 311). 3,88 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 67

Monete romane

(hacia 90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (S. 11a) (Craw. 340/1) (FFC. 323). 4,10 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 68

Monete romane

(hacia 90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 235, mismo ejemplar). 3,78 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 69

Monete romane

(hacia 90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (S. 12b) (Craw. 340/1) (FFC. 228). 3,97 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 70

Monete romane

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 408) (FFC. 404). 3,65 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 71

Monete romane

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 408) (FFC. 407). 3,83 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 72

Monete romane

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 408) (FFC. 409). 3,96 g. EBC-/EBC.

Stima:
225,00 €
Base d'asta:

Lotto 73

Monete romane

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 408) (FFC. 418). 3,81 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 74

Monete romane

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24a) (Craw. 408) (FFC. 447). 3,99 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 75

Monete romane

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24aa) (Craw. 408) (FFC. 361, mismo ejemplar). 3,91 g. EBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 76

Monete romane

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24aa) (Craw. 408) (FFC. 365). 3,74 g. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 77

Monete romane

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24b) (Craw. 408) (FFC. 457). 3,82 g. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 78

Monete romane

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24b) (Craw. 408) (FFC. falta). 3,81 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 79

Monete romane

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24 g) (FFC. 392) (Craw. 408). 3,88 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 80

Monete romane

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24h) (Craw. 408) (FFC. 476). 3,97 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 81

Monete romane

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24h) (Craw. 408) (FFC. 476, mismo ejemplar). 3,80 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 82

Monete romane

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24i) (Craw. 408) (FFC. 398). Rayitas en anverso. 3,79 g. EBC/EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 83

Monete romane

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24l) (Craw. 408) (FFC. 350, mismo ejemplar). 4,17 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 84

Monete romane

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 27) (S. 27c) (Craw. 408) (FFC. 495, mismo ejemplar). 3,84 g. EBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 85

Monete romane

(hacia 106 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 24) (S. 24c) (Craw. 311/1b). 3,60 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 86

Monete romane

(88 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 50) (Craw. 345/1). 3,62 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 87

Monete romane

(hacia 76-75 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 54) (Craw. 393/1a). 3,79 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 88

Monete romane

(88 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 346). 3,60 g. MBC+/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 89

Monete romane

(106 a.C.). Gens Memmia. Denario. (Bab. 2) (S. 2a) (Craw. 313/1c). 3,69 g. MBC-/BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 90

Monete romane

Stima:
Base d'asta: