• Asta 370 - Asta di Sala

Asta 370 - Asta di Sala

Asta 370 - Asta di Sala

Lotto 572

Banconote

1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. 6 billetes, serie C. EBC+/S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 573

Banconote

1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie H. Esquinas rozadas. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 574

Banconote

1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie C. Ligero doblez lateral. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 575

Banconote

1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero. D. Juan de Austria. Mínimo doblez. Extraordinario ejemplar. Raro así. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 576

Banconote

1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa, sin serie. Esquinas rozadas. Escasos. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 577

Banconote

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie E. S/C.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 578

Banconote

1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Santillán. Leve doblez central y uno lateral. Escaso. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 579

Banconote

1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie B. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 580

Banconote

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 581

Banconote

1951. 1 peseta. (Ed. D62b) (Ed. 461b). 19 de noviembre, Don Quijote. Serie T. Esquinas rozadas. Raro. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 582

Banconote

1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie A. Nº 0008660. Leve doblez. EBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 583

Banconote

1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie B. S/C.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 584

Banconote

1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Trío correlativo, serie B. Esquinas ligeramente rozadas. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 585

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 586

Banconote

1954. 5 pesetas. (Ed. D67) (Ed. 466). 22 de julio, Alfonso X. 5 billetes, sin serie. S/C-/S/C.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 587

Banconote

1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. 4 billetes, series: B (3) y E. S/C-/S/C.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 588

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 589

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 590

Banconote

Stima:
650,00 €
Base d'asta:

Lotto 591

Banconote

1940 a 1954. 5 pesetas. Lote de 70 billetes. A examinar. BC+/EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 592

Banconote

1938 a 1953. 1 peseta. Lote de 175 billetes. A examinar. MBC/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 593

Banconote

1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU71). 15 de mayo. Escaso. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 594

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Asta 370 - Asta di Sala

08 07 2021 14:30 CEST

08 07 2021 16:00 CEST