Subasta 370 - Subasta En Sala

Subasta 370 - Subasta En Sala

Lote 572

Billetes

1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. 6 billetes, serie C. EBC+/S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 573

Billetes

1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie H. Esquinas rozadas. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 574

Billetes

1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie C. Ligero doblez lateral. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 575

Billetes

1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero. D. Juan de Austria. Mínimo doblez. Extraordinario ejemplar. Raro así. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 576

Billetes

1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa, sin serie. Esquinas rozadas. Escasos. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 577

Billetes

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie E. S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 578

Billetes

1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Santillán. Leve doblez central y uno lateral. Escaso. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 579

Billetes

1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie B. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 580

Billetes

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 581

Billetes

1951. 1 peseta. (Ed. D62b) (Ed. 461b). 19 de noviembre, Don Quijote. Serie T. Esquinas rozadas. Raro. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 582

Billetes

1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie A. Nº 0008660. Leve doblez. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 583

Billetes

1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie B. S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 584

Billetes

1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Trío correlativo, serie B. Esquinas ligeramente rozadas. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 585

Billetes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 586

Billetes

1954. 5 pesetas. (Ed. D67) (Ed. 466). 22 de julio, Alfonso X. 5 billetes, sin serie. S/C-/S/C.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 587

Billetes

1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. 4 billetes, series: B (3) y E. S/C-/S/C.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 588

Billetes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 589

Billetes

Estimación:
Precio de salida:

Lote 590

Billetes

Estimación:
650,00 €
Precio de salida:

Lote 591

Billetes

1940 a 1954. 5 pesetas. Lote de 70 billetes. A examinar. BC+/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 592

Billetes

1938 a 1953. 1 peseta. Lote de 175 billetes. A examinar. MBC/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 593

Billetes

1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU71). 15 de mayo. Escaso. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 594

Billetes

Estimación:
Precio de salida:

Subasta 370 - Subasta En Sala

Horarios

Pujas previas - Fin
08 07 2021 14:30 CEST

Subasta de sala - Inicio
08 07 2021 16:00 CEST