• Asta 361 - Asta di Sala

Asta 361 - Asta di Sala

Asta 361 - Asta di Sala

Lotto 397

Monarchia spagnola

1747. Fernando VI. México. M. 2 reales. (AC. 285). Columnario. Buen ejemplar. Escasa así. 6,66 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 398

Monarchia spagnola

1747. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 548). Rayita. Muy escasa. 1,73 g. MBC.

Stima:
225,00 €
Base d'asta:

Lotto 399

Monarchia spagnola

1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 558). 1,77 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 400

Monarchia spagnola

1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 559). Tercer busto. 1,76 g. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 401

Monarchia spagnola

1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 561). 1,75 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 402

Monarchia spagnola

1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 561). 1,75 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 403

Monarchia spagnola

1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 564). 1,77 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 404

Monarchia spagnola

1759. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 escudo. (AC. 566). 1,74 g. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 405

Monarchia spagnola

1747. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 570). Segundo busto. Parte de brillo original. Rara. 1,78 g. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 406

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:

Lotto 407

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:

Lotto 408

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 409

Monarchia spagnola

1755. Fernando VI. Lima. JM. 8 escudos. (AC. 769) (Cal.Onza 582). Segundo busto. Golpecitos. Bonito color. Rara. 26,87 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 410

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 411

Monarchia spagnola

1783. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (AC. 210). Golpecitos. Buen ejemplar. 1,58 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 412

Monarchia spagnola

1781. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (AC. 1013). Leves rayitas, pero buen ejemplar. Muy rara. 26,92 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 413

Monarchia spagnola

1782. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (AC. 1014). Muy rara. 26,63 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 414

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:

Lotto 415

Monarchia spagnola

1774. Carlos III. Madrid. PJ. 8 reales. (AC. 1064). Rara. 26,75 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 416

Monarchia spagnola

1760. Carlos III. México. MM. 8 reales. (AC. 1073). Columnario. Leves marquitas. Buen ejemplar. 26,91 g. EBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 417

Monarchia spagnola

1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1103). Columnario. Pátina. Golpecito. 26,84 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 418

Monarchia spagnola

1778. Carlos III. Sevilla. CF. 8 reales. (AC. 1237). Muy escasa. 26,71 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 419

Monarchia spagnola

1770. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1254). 1,77 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 420

Monarchia spagnola

1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1256). Leves golpecitos. 1,79 g. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 421

Monarchia spagnola

1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1258). 1,78 g. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 422

Monarchia spagnola

1774. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1260). Golpecito en canto. 1,75 g. MBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 423

Monarchia spagnola

1775. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1262). 1,76 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 424

Monarchia spagnola

1783/0. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (AC. 1272). Bella. Brillo original. Escasa así. 1,78 g. EBC+.

Stima:
225,00 €
Base d'asta:

Lotto 425

Monarchia spagnola

1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (AC. 1275). 1,74 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 426

Monarchia spagnola

1784. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (AC. 1277). 1,75 g. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Asta 361 - Asta di Sala

18 02 2021 14:30 CET

18 02 2021 16:00 CET