• Asta 360 - Asta Online

Asta 360 - Asta Online

Asta 360 - Asta Online

Lotto 1331

Monete antiche della penisola iberica

Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 526) (ACIP. 592). 11,14 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1332

Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 526) (ACIP. 592). 7 g. MBC+/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1333

Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 554) (ACIP. 610). 2 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1334

Divisores inciertos. Hemióbolo. (FAB. 563) (ACIP. 529). Cospel algo faltado. 0,37 g. (MBC-).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1335

Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. As. (FAB. 577) (ACIP. 3137). Ex Calicó 08/11/1978, nº 244. 17,55 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1336

Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 579) (ACIP. 2539). 6,09 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1337

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483). 15,42 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1338

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 776) (ACIP. 1479). Rara. 9,69 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1339

Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. As. (FAB. 809) (ACIP. 3164c). 12,32 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1340

Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. As. (FAB. 809) (ACIP. 3164c). Ex Calicó 08/11/1978, nº 332. 10,20 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1341

Divisores de imitación emporitana. Tritetartemorion. (FAB. 1105 sim) (ACIP. 511). Perforación. 0,63 g. (MBC).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1342

Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1132) (ACIP. 203). Perforación. 0,49 g. (MBC).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1343

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. falta). Cospel algo faltado. 0,23 g. (MBC+).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1344

Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1205) (ACIP. 1050). 9,52 g. BC+/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1345

Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. Ilegible. Grafitos griegos en reverso. 15,50 g. MC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1346

Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1272) (ACIP. 1262). Pátina verde. 5,84 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1347

Eusti (hacia Vic). As. (FAB. 1299) (ACIP. 1319). 9,37 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1348

Ieso (Guissona). As. (FAB. 1424) (ACIP. 1383). 9,70 g. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1349

Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1446) (ACIP. 1385). Pátina verde. 17,82 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1350

Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1388). 9,74 g. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1351

Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1388). 12,62 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1352

Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1388). 10,51 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1353

Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1398). 9,70 g. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1354

Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1399). Pátina verde. 10,64 g. BC+/BC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1355

Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1399). 9,25 g. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1356

Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1399). 10,97 g. MBC/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1357

Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1389). 7,29 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1358

Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1389). 5,69 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1359

Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1389). Pátina verde. 5,74 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1360

Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1392). 8,13 g. BC/BC+.

Stima:
Base d'asta: