• Asta 350 Online

Asta 350 Online

Asta 350 Online

Lotto 331

Monete romane

(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8946) (S. 136) (RIC. 4). 4,51 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 332

Monete romane

(244-245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8964) (S. 205) (RIC. 47). 4,27 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 333

Monete romane

(247 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9149) (S. 17) (RIC. 126). 3,80 g. MBC+/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 334

Monete romane

(247 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9149) (S. 17) (RIC. 126). 3,61 g. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 335

Monete romane

(246-247 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9241) (S. 57) (RIC. 219). 3,79 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 336

Monete romane

(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 3,67 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 337

Monete romane

(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9378) (S. 86) (RIC. 21b). 3,77 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 338

Monete romane

(250-251 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9494) (S. 17) (RIC. 58b). 5,42 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 339

Monete romane

(251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9518) (S. 4) (RIC. 138). 4,08 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 340

Monete romane

(251-252 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9634) (S. 63a) (RIC. 38). 3,40 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 341

Monete romane

(257-259 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9951) (S. 140b) (RIC. 13). 3,42 g. MBC+/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 342

Monete romane

(265-266 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10214 var) (S. 246) (RIC. 192a). 3,97 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 343

Monete romane

(267-268 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10281) (S. 586) (RIC. 230). 2,66 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 344

Monete romane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 345

Monete romane

(264 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10415) (S. 1320a) (RIC. 673). 3,20 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 346

Monete romane

(265-267 d.C.). Galieno. Denario de cobre. (Spink 10424) (S. 4) (RIC. 346). 1,78 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 347

Monete romane

(258 d.C.). Valeriano II. Antoniniano. (Spink 10605 var) (S. 7 var) (RIC. 27 var). 3,22 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 348

Monete romane

(258 d.C.). Valeriano II. Antoniniano. (Spink 10606) (S. 5) (RIC. 9). 2,83 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 349

Monete romane

(258-260 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10651) (S. 103a) (RIC. 67). 3,98 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 350

Monete romane

(267 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10654) (S. 113) (RIC. 86). 3,69 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 351

Monete romane

(257-259 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10655) (S. 115) (RIC. 7). 2,95 g. Rayitas en reverso. MBC+/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 352

Monete romane

(262-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10962) (S. 199a) (RIC. 75). 3,16 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 353

Monete romane

(269 d.C.). Mario. Antoniniano. (Spink 11123) (Co. 19) (RIC. 17). 2,82 g. Muy escasa. MBC/MBC+.

Stima:
225,00 €
Base d'asta:

Lotto 354

Monete romane

(269-270 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11340 var) (Co. 114) (RIC. 48). 3,29 g. EBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 355

Monete romane

(268-269 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11355) (Co. 197) (RIC. 186). 3,36 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 356

Monete romane

(270 d.C.). Quintilo. Antoniniano. (Spink 11444) (Co. 39) (RIC. 22). 3,95 g. Escasa. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 357

Monete romane

(270 d.C.). Quintilo. Antoniniano. (Spink 11449) (Co. 52) (RIC. 26). 2,25 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 358

Monete romane

(272 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11522) (Co. 61) (RIC. 60). 3,78 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 359

Monete romane

(274-275 d.C.). Aureliano. Denario de cobre. (Spink 11643) (Co. 255 var) (RIC. 73). 2,38 g. Grieta radial. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 360

Monete romane

(275 d.C.). Severina. Antoniniano. (Spink 11706) (Co. 8) (RIC. 13). 3,50 g. MBC+/MBC.

Stima:
Base d'asta: