Asta 337

Asta 337

Lotto 1592

Banconote

Blesa (Teruel). 1 peseta. (KG. 185)(RGH. 1241). Nº 0038. Restos de celofán. Escaso. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1593

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1594

Banconote

Torre Libre (Teruel). Colectividad Campesina. 5 céntimos. (T. 381) (RGH. 5061). Cartón redondo. Restos de celofán. Muy raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1595

Banconote

Navahermosa (Toledo). 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3807). Cartón. Restos de celofán. Muy raro. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1596

Banconote

Sástago (Zaragoza). 2 pesetas. (KG. 692) (RGH. 4795). BC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1597

Banconote

Lote de 8 billetes de la Guerra Civil, con el nombre de la localidad inexistente o de imposible lectura. A examinar. MC/BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1598

Banconote

Lote de 95 billetes castellanos de la Guerra Civil. A examinar. MC/BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1599

Bibliografia numismatica

HERRERA, A.: "El duro". (Madrid, 1914). Completo, los dos volúmenes, en magnífica encuadernación holandesa con puntas. Casi nuevo.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1600

Bibliografia numismatica

VILLARONGA, Leandre: "Corpvs Nummvm Hispaniae Ante Avgvsti Aetatem", incluye el Anexo (Madrid 1994).

Stima:
Base d'asta:

SESSIONE 1 (Lotti 1-508)
16 10 2019 14:30 CEST
16 10 2019 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 509-929)
17 10 2019 08:00 CEST
17 10 2019 11:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 930-1600)
17 10 2019 08:00 CEST
17 10 2019 16:00 CEST