Auction 337

Lot 1592

Banknotes

Blesa (Teruel). 1 peseta. (KG. 185)(RGH. 1241). Nº 0038. Restos de celofán. Escaso. MBC-.

Lot 1593

Banknotes

Lot 1594

Banknotes

Torre Libre (Teruel). Colectividad Campesina. 5 céntimos. (T. 381) (RGH. 5061). Cartón redondo. Restos de celofán. Muy raro. MBC-.

Lot 1595

Banknotes

Navahermosa (Toledo). 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3807). Cartón. Restos de celofán. Muy raro. BC+.

Lot 1596

Banknotes

Sástago (Zaragoza). 2 pesetas. (KG. 692) (RGH. 4795). BC.

Lot 1597

Banknotes

Lote de 8 billetes de la Guerra Civil, con el nombre de la localidad inexistente o de imposible lectura. A examinar. MC/BC+.

Lot 1598

Banknotes

Lote de 95 billetes castellanos de la Guerra Civil. A examinar. MC/BC+.

Lot 1599

Coin books

HERRERA, A.: "El duro". (Madrid, 1914). Completo, los dos volúmenes, en magnífica encuadernación holandesa con puntas. Casi nuevo.

Lot 1600

Coin books

VILLARONGA, Leandre: "Corpvs Nummvm Hispaniae Ante Avgvsti Aetatem", incluye el Anexo (Madrid 1994).

SESSION 1 (Lots 1-508)
16 10 2019 14:30 CET
Room auction - Starts
16 10 2019 16:00 CET

SESSION 2 (Lots 509-929)
17 10 2019 08:00 CET
Room auction - Starts
17 10 2019 11:00 CET

SESSION 3 (Lots 930-1600)
17 10 2019 08:00 CET
Room auction - Starts
17 10 2019 16:00 CET