Lote 289 - Subasta 334

1746. Felipe V. México. M. 2 reales. (Cal. 1299). 6,69 g. Columnario. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 18/10/2018, nº 1427. Ex ... Leer todo
Estimación:
200,00 EUR
Precio de salida:
110,00 EUR

Estado del lote:

1746. Felipe V. México. M. 2 reales. (Cal. 1299). 6,69 g. Columnario. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 18/10/2018, nº 1427. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. EBC-/MBC+.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com