<< Lote 49 - Pere III ...   Lote 51 - Joan I ... >>

Lote 50 - Subasta 363 - Selección

Estimación:
1.000,00 EUR
Precio de salida:
600,00 EUR

Pere III (1336-1387). Sardenya (Esglésies). Alfonsí. (Cru.V.S. 457.1) (Cru.C.G. 2269, mismo ejemplar) (MIR. 115). Letra T latina en anverso y reverso. Ligera oxidación en reverso. Preciosa pátina. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 302. Muy rara. 3,07 g. EBC/EBC-.

Estado del lote:

Subasta 363 - Selección

Horarios

Pujas previas - Fin
18 03 2021 14:30 CET

Subasta de sala - Inicio
18 03 2021 16:00 CET