Subasta 401 - Subasta en Sala

Subasta 401 - Subasta en Sala

  • Primera
  • Última

Lote 1242

Monarquía española

1656. Felipe IV. Tournai. Jetón. (D. 4106). Escasa. 7,48 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1243

Monarquía española

1656. Felipe IV. Amberes. Jetón. (D. 4086/87) (V.Q. 13857). Los Países Bajos desean la Paz. Raro. 5,86 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1244

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1245

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1246

Monarquía española

1661. Felipe IV. Amberes. Jetón. (D. 4174) (V.Q. 13878). Nacimiento del príncipe Carlos. 5,77 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1247

Monarquía española

1663. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 4192) (V.Q. 13882). Oficina de finanzas. Atractivo. Escaso así. 6 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1248

Monarquía española

1665. Felipe IV. Amberes. Jetón. (D. 4215) (V.Q. 13889). Oficina de finanzas. Atractivo. 6,75 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1249

Monarquía española

1627. Felipe IV. Segovia. P. 1/2 real. (AC. 620). Acueducto de 2 arcos. 1,74 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1250

Monarquía española

1637. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 662) (Cru.C.G. 4414e). Ligeros defectos de cospel. Atractiva. 3,24 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1251

Monarquía española

1627. Felipe IV. Segovia. P. 1 real. (AC. 784). 3,10 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1252

Monarquía española

1652/1. Felipe IV. Segovia. BR/I. 1 real. (AC. 794). Escasa. 3,27 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1253

Monarquía española

1628. Felipe IV. Segovia. P. 2 reales. (AC. 957). Rayas en reverso. Ex M. Sisó 12/12/1987. Escasa. 6,74 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1254

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1255

Monarquía española

1632. Felipe IV. Amberes. 1 patagón. (Vti. 938) (Vanhoudt 645.AN). Con puntos al incio y final de la leyenda del reverso. 27,96 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1255A

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:
1.100,00 €

Lote 1256

Monarquía española

1698. Carlos II. Palermo. RC. 1 grano. (Vti. 40). Escasa. 5,43 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1257

Monarquía española

1668. Carlos II. Amberes. Jetón. (D. 4260). Tesorería incierta. 6,75 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1258

Monarquía española

1671. Carlos II. Bruselas. Jetón. (D. 4292) (V.Q. 13902). 5,53 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1259

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1260

Monarquía española

1678. Carlos II. Bruselas. Jetón. (D. 4404) (V.Q. 13914). 6,63 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1261

Monarquía española

1680. Carlos II. Amberes. Jetón. (D. 4430) (V.Q. 13919). Entrada de los reyes en Madrid. Raro. 6,81 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1262

Monarquía española

1693. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 211). Atractiva. Ex M. Sisó 09/10/1984. 2,49 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1263

Monarquía española

1698. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 212). Leves hojitas. 2,32 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1264

Monarquía española

1683. Carlos II. Segovia. BR. 4 reales. (AC. 558). Acueducto de 3 arcos. Rara. 12,85 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1265

Monarquía española

1684. Carlos II. Segovia. BR. 4 reales. (AC. 562). Rara. 12,26 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1266

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:
1.800,00 €

Lote 1267

Monarquía española

1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. (AC. 1). Bella. 0,82 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1268

Monarquía española

1721. Carlos III, Pretendiente. Hall. 1 taler. (Kr. 1594). Bella. Preciosa pátina. Rara así. 28,40 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1269

Monarquía española

1728. Carlos III, Pretendiente. Hall. 1 taler. (Kr. 1617). Bella. Pátina. Rara así. 28,63 g. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1270

Monarquía española

1736. Carlos III, Pretendiente. Hall. 1 taler. (Kr. 1639.1). Bellísima pátina. Rara así. 28,83 g. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última