Subasta 401 - Subasta en Sala

Subasta 401 - Subasta en Sala

  • Primera
  • Última

Lote 1271

Monarquía española

1711. Felipe V. Valencia. 1 treseta. (AC. 10). Escasa. 3,15 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 1272

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1273

Monarquía española

1720. Felipe V. Barcelona. 2 maravedís. (AC. 54). Escasa así. 4,70 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1274

Monarquía española

1744. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. (AC. 73). Ex M. Sisó 13/06/1987. 3,13 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 1275

Monarquía española

1746. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. (AC. 75). Atractiva. Ex M. Sisó 13/06/1987. 3,20 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1276

Monarquía española

1719. Felipe V. Zaragoza. 2 maravedís. (AC. 80). Buen ejemplar. Ex M. Sisó 11/10/1986. Escasa así. 4,18 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1277

Monarquía española

1719. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (AC. 92). Leves concreciones. Buen ejemplar. 8,28 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1278

Monarquía española

1742. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (AC. 94). Buen ejemplar. Ex Áureo 16/03/1993, nº 2476. 6,49 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1279

Monarquía española

1719. Felipe V. Valencia. 4 maravedís. (AC. 99). 9,73 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 1280

Monarquía española

1718. Felipe V. Zaragoza. 4 maravedís. (AC. 100). Rara, sólo hemos tenido otro ejemplar. 8,65 g. MBC-/BC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1281

Monarquía española

1719. Felipe V. Zaragoza. 4 maravedís. (AC. 101). 8,19 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 1282

Monarquía española

1710. Felipe V. Namur. 1 liar. (Vti. 53) (Vanhoudt 749). 3,51 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1283

Monarquía española

1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (AC. 105). PHILIPPUS. 1,46 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1284

Monarquía española

1731/0. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (AC. 181). 1,46 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1285

Monarquía española

1738. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (AC. 185). Atractiva. 1,53 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1286

Monarquía española

1740. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (AC. 264). Columnario. Ex Áureo 20/09/1990, nº 528. 1,59 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1287

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 1288

Monarquía española

1742. Felipe V. México. M. 1/2 real. (AC. 266). Columnario. 1,65 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1289

Monarquía española

1746. Felipe V. México. M. 1/2 real. (AC. 273). Columnario. Golpecitos. Ex Áureo 31/01/1991, nº 510. Escasa así. 1,65 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1290

Monarquía española

1726. Felipe V. Segovia. F. 1/2 real. (AC. 331). Escasa. 1,35 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1291

Monarquía española

1726. Felipe V. Sevilla. J. 1/2 real. (AC. 335). 1,46 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1292

Monarquía española

1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 real. (AC. 345). Atractiva. 1,38 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1293

Monarquía española

1705. Felipe V. Barcelona. 1 croat. (AC. 348). Roel en 1er y 4º cuartel. Algo descentrada. 2,41 g. MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1294

Monarquía española

1718. Felipe V. Cuenca. JJ. 1 real. (AC. 350). 2,93 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1295

Monarquía española

1727. Felipe V. Cuenca. JJ. 1 real. (AC. 353). Leves sombras. Atractiva. Escasa. 2,30 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1296

Monarquía española

1741. Felipe V. Lima. V. 1 real. (AC. 423). Doble fecha. Ex Áureo 20/09/1990, nº 550. 2,95 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1297

Monarquía española

1717. Felipe V. Madrid. J. 1 real. (AC. 434). Preciosa pátina. Escasa así. 2,68 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1298

Monarquía española

Estimación:
225,00 €
Precio de salida:

Lote 1299

Monarquía española

1742. Felipe V. Madrid. JA. 1 real. (AC. 459). 2,78 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 1300

Monarquía española

1735. Felipe V. México. MF. 1 real. (AC. 510). Columnario. Limpiada. 3,20 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última