Subasta 401 - Subasta en Sala

Subasta 401 - Subasta en Sala

  • Primera
  • Última

Lote 1301

Monarquía española

1739. Felipe V. México. MF. 1 real. (AC. 514). Columnario. Ex M. Sisó 04/06/1988. 3,16 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1302

Monarquía española

1740. Felipe V. México. MF. 1 real. (AC. 516). Columnario. 3,28 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1303

Monarquía española

1746. Felipe V. México. M. 1 real. (AC. 524). Columnario. Leves rayitas. Buen ejemplar. 3,36 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1304

Monarquía española

1746. Felipe V. Potosí. q. 1 real. (AC. 613). Ex Áureo 20/09/1990, nº 566. 3,49 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1305

Monarquía española

1707. Felipe V. Segovia. Y. 1 real. (AC. 621). El 0 de la fecha pequeño. Atractiva. 2,37 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1306

Monarquía española

1721. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (AC. 623). 2,26 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 1307

Monarquía española

1728. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (AC. 628). 2,74 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1308

Monarquía española

1721. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (AC. 645). Bella. Preciosa pátina tornasolada. Escasa así. 2,80 g. EBC/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1309

Monarquía española

1726/5. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (AC. 648). Ligeramente descentrada. 2,57 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1310

Monarquía española

1726. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (AC. 649). Mínimo defecto en canto. Parte de brillo original. 2,92 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1311

Monarquía española

1728. Felipe V. Sevilla. P. 1 real. (AC. 650). Rayitas en reverso. 2,96 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1312

Monarquía española

1729. Felipe V. Sevilla. P. 1 real. (AC. 652). 2,48 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1313

Monarquía española

1730. Felipe V. Sevilla. 1 real. (AC. 654). Sin indicación de valor ni ensayador. Ex Áureo 31/01/1991, nº 524. Escasa. 2,86 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1314

Monarquía española

1732. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (AC. 656). Buen ejemplar. 3 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1315

Monarquía española

1733. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (AC. 657). 2,83 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1316

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1317

Monarquía española

1744. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (AC. 667). Limpiada. 2,97 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1318

Monarquía española

1718. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (AC. 670). Buen ejemplar. 5,54 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1319

Monarquía española

1721. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (AC. 671). Exceso de plata. Atractiva. 4,85 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1320

Monarquía española

1725. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (AC. 673). Atractiva. Ex Áureo 30/04/1991, nº 363. 5,58 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1321

Monarquía española

1716. Felipe V. Madrid. J. 2 reales. (AC. 769). Escasa. 5,25 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1322

Monarquía española

1717. Felipe V. Madrid. J. 2 reales. (AC. 770). Ex Áureo 16/03/1993, nº 417. 5,60 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1323

Monarquía española

1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 774). 5,37 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1324

Monarquía española

1723/2. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 776). Bella. Ex Áureo 20/03/1991, nº 474. Escasa así. 5,57 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1325

Monarquía española

1723. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 777). Defecto de acuñación en canto. Atractiva. Ex Áureo 24/01/2001, nº 935. 4,90 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1326

Monarquía española

1724. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 778). 5,24 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1327

Monarquía española

1725. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 780). 5,56 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1328

Monarquía española

1737. Felipe V. Madrid. JF. 2 reales. (AC. 784). Atractiva. 5,83 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1329

Monarquía española

1736. Felipe V. México. MF. 2 reales. (AC. 814). Columnario. La última cifra rectificada sobre otra. Bonita pátina. 6,61 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1330

Monarquía española

1740/30. Felipe V. México. MF. 2 reales. (AC. 822). Columnario. Limpiada. Ex Sisó 29/03/1985. 6,61 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última