Subasta 389 - Colección Fleming, vol. IV

  • Primera
  • Última

Lote 1111

Fernando VII (1808-1833)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1112

Fernando VII (1808-1833)

1812. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (AC. 1867) (Cal.Onza 1352). Rayitas. Parte de brillo original. 27,06 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
1.800,00 €
Precio de salida:
1.100,00 €

Lote 1113

Fernando VII (1808-1833)

1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (AC. 1869) (Cal.Onza 1355). Hojitas. Brillo original. 27,10 g. (EBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1114

Fernando VII (1808-1833)

1814. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (AC. 1871) (Cal.Onza 1358). Rayitas y golpecitos. Precioso color. 26,84 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1115

Fernando VII (1808-1833)

1815. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (AC. 1872) (Cal.Onza 1359). Hojitas. Parte de brillo original. 27,01 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1116

Fernando VII (1808-1833)

1816. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (AC. 1873) (Cal.Onza 1361). Sin punto entre VII y D. Golpes. 26,71 g. MBC-/MBC.

Estimación:
1.300,00 €
Precio de salida:
950,00 €

Lote 1117

Fernando VII (1808-1833)

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última

Horarios

Pujas previas - Fin
28 04 2022 08:00 CEST

Subasta de sala - Inicio
28 04 2022 11:00 CEST