• Asta 389 - Collezione Fleming, vol. IV

Asta 389 - Collezione Fleming, vol. IV

Lotto 1111

Ferdinando VII (1808-1833)

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1112

Ferdinando VII (1808-1833)

1812. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (AC. 1867) (Cal.Onza 1352). Rayitas. Parte de brillo original. 27,06 g. MBC+/EBC-.

Stima:
1.800,00 €
Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 1113

Ferdinando VII (1808-1833)

1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (AC. 1869) (Cal.Onza 1355). Hojitas. Brillo original. 27,10 g. (EBC-).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1114

Ferdinando VII (1808-1833)

1814. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (AC. 1871) (Cal.Onza 1358). Rayitas y golpecitos. Precioso color. 26,84 g. MBC+/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1115

Ferdinando VII (1808-1833)

1815. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (AC. 1872) (Cal.Onza 1359). Hojitas. Parte de brillo original. 27,01 g. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1116

Ferdinando VII (1808-1833)

1816. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (AC. 1873) (Cal.Onza 1361). Sin punto entre VII y D. Golpes. 26,71 g. MBC-/MBC.

Stima:
1.300,00 €
Base d'asta:
950,00 €

Lotto 1117

Ferdinando VII (1808-1833)

Stima:
Base d'asta:

28 04 2022 08:00 CEST

28 04 2022 11:00 CEST