Subasta On-line 329

Subasta On-line 329

  • Primera
  • Última

Lote 1270

Monedas antiguas de Hispania

Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1467) (ACIP. 1265). 5,82 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1271

Monedas antiguas de Hispania

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1471) (ACIP. 1256). 11,60 g. Dos punzonadas en anverso. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1272

Monedas antiguas de Hispania

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1471) (ACIP. 1256). 8,07 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1273

Monedas antiguas de Hispania

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1475) (ACIP. 1269). 8,50 g. MBC+/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1274

Monedas antiguas de Hispania

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1476) (ACIP. 1246). 10,51 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1275

Monedas antiguas de Hispania

Dertosa (Tortosa). Tiberio. As. (FAB. 1493) (ACIP. 3179a). 7,54 g. Sin contramarca. Pátina verde. BC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1276

Monedas antiguas de Hispania

Ilici (Elx). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 1519) (ACIP. 3204). 5,25 g. Pátina verde. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1277

Monedas antiguas de Hispania

Ilurcon (Pinos Puente). As. (FAB. 1566) (ACIP. 2315). 19,30 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1278

Monedas antiguas de Hispania

Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. As. (FAB. 1614) (ACIP. 3352). 10,79 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1279

Monedas antiguas de Hispania

Ketovion (Alcácer do Sal). As. (FAB. 1629) (ACIP. 980). 15,76 g. Oxidación en borde. BC/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1280

Monedas antiguas de Hispania

Laiescen (Barcelona). As. (FAB. 1661) (ACIP. 1329). 7,06 g. BC+/BC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1281

Monedas antiguas de Hispania

Lascuta (Alcalá de los Gazules). Semis. (FAB. 1672) (ACIP. 945). 9,27 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1282

Monedas antiguas de Hispania

Lauro (Llerona). As. (FAB. 1682) (ACIP. 1359). 11,78 g. Escasa. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1283

Monedas antiguas de Hispania

Lauro (Llerona). As. (FAB. 1684) (ACIP. 1371). 16,27 g. Pátina verde. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1284

Monedas antiguas de Hispania

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1727) (ACIP. 786). 9,29 g. Arte muy tosco. Rara. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1285

Monedas antiguas de Hispania

Murtilis (Mértola). Dupondio. (FAB. 1753) (ACIP. 2350). 15,99 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1286

Monedas antiguas de Hispania

Nertobis (Calatorao). As. (FAB. 1772) (ACIP. 1602). 8,14 g. Pátina verde. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1287

Monedas antiguas de Hispania

Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1798 var) (ACIP. 2206). 17,81 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1288

Monedas antiguas de Hispania

Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1830, mal descrita) (ACIP. 2182). 10,71 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1289

Monedas antiguas de Hispania

Ocalacom (provincia de Soria). As. (FAB. 1859) (ACIP. 1863). 7,72 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1290

Monedas antiguas de Hispania

Oilaunicos (zona norte del Ebro). As. (FAB. 1861) (ACIP. 1795). 19 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1291

Monedas antiguas de Hispania

Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908) (ACIP. 1509). 9,08 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1292

Monedas antiguas de Hispania

Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908) (ACIP. 1509). 8,93 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1293

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,74 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:
55,00 €

Lote 1294

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). 3,58 g. Tipo "Palenzuela". MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1295

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). 6,84 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1296

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1922) (ACIP. 1421). 4,21 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:
85,00 €

Lote 1297

Monedas antiguas de Hispania

Osca (Huesca). Octavio Augusto. As. (FAB. 1929) (ACIP. 3213). 10,15 g. BC+/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1298

Monedas antiguas de Hispania

Usecerte (¿en Tarragona?). As. (FAB. 1957 var) (ACIP. 1293). 5,52 g. BC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1299

Monedas antiguas de Hispania

Colonia Patricia (Córdoba). Octavio Augusto. As. (FAB. 1989) (ACIP. 3357). 9,22 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última