Subasta Online 344

Subasta Online 344

  • Primera
  • Última

Lote 2197

Lotes de conjunto

1949*1949*1950. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 45 y 46). Lote de 2 monedas. S/C-/S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2198

Lotes de conjunto

Estado Español. Lote de 2 monedas: 50 céntimos 1966*1971 y 25 pesetas 1957*70. S/C.

Estimación:
Precio de salida:
9,00 €

Lote 2199

Lotes de conjunto

1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. (Cal. 41). Lote de 2 monedas con flores de lis hacia arriba y abajo. S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2200

Lotes de conjunto

Lote de 35 monedas españolas de cobre y vellón, incluye, además un ponderal. Total 36 piezas. A examinar. BC/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2201

Lotes de conjunto

Lote de 70 monedas catalanas de diversas épocas. A examinar. BC/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2202

Lotes de conjunto

Lote de 201 monedas españolas, casi todas de cobre. Imprescindible examinar. MC/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2203

Lotes de conjunto

1969. Estuche con 3 medallas reproduciendo las 2 monedas de 20 céntimos de 1869 y 1870, y otra de 5 pesetas del Gobierno Provisional. S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2204

Lotes de conjunto

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2205

Lotes de conjunto

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2206

Lotes de conjunto

(s. XX). África Oriental. 1, 10 centavos, 1/2 y 1 (dos) chelines. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC+/S/C-.

Estimación:
Precio de salida:
9,00 €

Lote 2207

Lotes de conjunto

1794-1998. Alemania. Álbum conteniendo 316 monedas en diferente metales y valores. Imprescindible examinar. BC/Proof.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2208

Lotes de conjunto

1823-2010. Argentina. Álbum conteniendo 265 monedas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC-/Proof.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2209

Lotes de conjunto

(1519-1540). Austria. Salzburgo. Matthäus von Wellenburg. 2 pfennig. Lote de 4 monedas de vellón. BC/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2210

Lotes de conjunto

1966, 1971 y 1974 (2). Bahamas. Isabel II. 1 dólar. AG. Lote de 4 monedas. S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2211

Lotes de conjunto

1975. Bahamas. Isabel II. 5 y 10 dólares. CU-NI. Lote de 2 monedas. S/C.

Estimación:
Precio de salida:
6,00 €

Lote 2212

Lotes de conjunto

(1112-711 a.C.). China. Dinastía Zhou. Moneda concha. Lote de 2 piezas. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2213

Lotes de conjunto

(1046-771 a.C.). China. Dinastía Zhou Occidental. Moneda pez. Lote de 2 monedas en bronce. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2214

Lotes de conjunto

(1022-1063). China. Ren Zong. Dinastía Song del Norte. (D.H. 16.93) (Schjöth 497). Lote de 2 monedas en bronce. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2215

Lotes de conjunto

(1068-1085). China. Shen Zong. Dinastía Song del Norte. (D.H. 16.171 y 16.180) (Schjöth 529 y 532). Lote de 2 monedas en bronce. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2216

Lotes de conjunto

(1068-1085). China. Shen Zong. Dinastía Song del Norte. (D.H. 16.210) (Schjöth 545). Lote de 2 monedas en bronce. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2217

Lotes de conjunto

(1068-1085). China. Shen Zong. Dinastía Song del Norte. (D.H. 16.235) (Schjöth 547). Lote de 3 monedas en bronce. BC/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

China. Lote de 6 monedas en bronce. BC/MBC-.

Lote 2218

Lotes de conjunto

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2219

Lotes de conjunto

China. Lote de 12 monedas antiguas. A examinar. BC/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2220

Lotes de conjunto

(s. XIX-XX). China. Lote de 9 monedas. A examinar. BC/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2221

Lotes de conjunto

1981. Cuba. 5 pesos. (Kr. 82 a 84). 12 g c/u. AG. Lote de 3 monedas de fauna cubana: Tocororo, Almiqui y Manjuari. Proof.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2222

Lotes de conjunto

1937 a 1969. Estados Unidos. 1/2 dólar. Lote de 22 monedas, todas diferentes. A examinar. MBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2223

Lotes de conjunto

Francia. Luis XVI. Lote de 4 jetones en plata. A examinar. MBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2224

Lotes de conjunto

1835, 1890 y 1891. Gran Bretaña. Guillermo IV y Victoria. 3 peniques. (Kr. 710 y 758). AG. Lote de 3 monedas. BC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2225

Lotes de conjunto

1872, 1887 y 1893. Gran Bretaña. Victoria. 1 penique. Lote de 3 monedas. BC/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2226

Lotes de conjunto

1896-1901 (dos). Gran Bretaña. Victoria. 1 penique. (Kr. 790). CU. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última