Subasta Online 344

Subasta Online 344

  • Primera
  • Última

Lote 2167

Lotes de conjunto

Lote de 7 vellones castellanos y 1 cobre de Felipe IV. A examinar. BC-/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2168

Lotes de conjunto

Lote de 7 monedas: 6 diners de Barcelona y 1 diner de Valencia de 1651. A examinar. BC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2169

Lotes de conjunto

Lote de 110 monedas de cobre de la época de los Austrias reselladas. Imprescindible examinar. BC-/BC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2170

Lotes de conjunto

1817 y 1819. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. Busto laureado. Lote de 2 monedas. BC-/BC.

Estimación:
Precio de salida:
9,00 €

Lote 2171

Lotes de conjunto

1810 y 1811. Fernando VII. Catalunya. 6 cuartos. Lote de 2 monedas. BC/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2172

Lotes de conjunto

1845. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 711). Lote de 2 monedas, ramas distintas. BC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2173

Lotes de conjunto

1837, 1838, 1839, 1841 y 1844. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. Lote de 5 monedas. BC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2174

Lotes de conjunto

1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2175

Lotes de conjunto

1866, 1867 y 1868. Isabel II. Jubia. 5 céntimos de escudo. Lote de 3 monedas. BC/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2176

Lotes de conjunto

1866, 1867 y 1868. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. Lote de 3 monedas. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2177

Lotes de conjunto

1867 (dos) y 1868. Isabel II. Sevilla. 5 céntimos de escudo. Lote de 3 monedas. BC+/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2178

Lotes de conjunto

Lote de 12 monedas desde época romana hasta Isabel II. A examinar. RC/BC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2179

Lotes de conjunto

1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo (diez). (Cal. 77). Lote de 10 monedas. Brillo original. S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2180

Lotes de conjunto

1904*04, 1905*05, 1911*11 y 1912*12. Alfonso XIII. 2 céntimos. Lote de 4 monedas. Bella. Brillo original. S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2181

Lotes de conjunto

1925 a 1937. 25 céntimos. Lote de 7 monedas. A examinar. MBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2182

Lotes de conjunto

1869 a 1926. 50 céntimos. Lote de 11 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2183

Lotes de conjunto

1881 y 1882. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. Lote de 2 monedas. BC-/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2184

Lotes de conjunto

1869 a 1933. 1 peseta. Lote de 16 monedas, todas diferentes salvo una. A examinar. BC/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2185

Lotes de conjunto

1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 11 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2186

Lotes de conjunto

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2187

Lotes de conjunto

1 y 5 pesetas (dos). Lote de 3 monedas, una falsa de época. A examinar. BC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2188

Lotes de conjunto

1870 a 1888. 5 pesetas. Lote de 6 monedas. BC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2189

Lotes de conjunto

Lote de 20 monedas españolas de cobre y latón, casi todas del Centenario. Todas diferentes. A examinar. BC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2190

Lotes de conjunto

1937. II República. 5 céntimos. (Cal. 9). Lote de 10 monedas. S/C-/S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2191

Lotes de conjunto

Lote de 4 monedas de Cooperativas y 1 chapa de autobús. A examinar. MBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2192

Lotes de conjunto

Lote de 35 monedas de diversas Cooperativas Catalanas y 2 chapas del mercado de Vic. A examinar. BC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2193

Lotes de conjunto

1941 y 1953 (dos). Estado Español. 10 céntimos. Lote de 3 monedas, una del 1953 con oxidaciones limpiadas. A examinar. EBC/S/C.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 2194

Lotes de conjunto

1963*1963, *1964 y 1966*1974 (dos). Estado Español. 1 peseta. Lote de 4 monedas. S/C-/S/C.

Estimación:
18,00 €
Precio de salida:

Lote 2195

Lotes de conjunto

Estado Español. 10 céntimos y 1 peseta (dos). Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2196

Lotes de conjunto

1953*54 y *56. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 68 y 69). Lote de 2 monedas. S/C-/S/C.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última