Lotto 649 - Asta 361 - Asta di Sala

Lotto 649

Medaglie
(s. XVIII). Barcelona. Real Academia de Ciencias Naturales y Artes. Medalla de miembro numerario, con el número 12. Octogonal, plata con ... Leggi tutto
Stima:
300,00 EUR
Base d'asta:
150,00 EUR

Stato lotto:

(s. XVIII). Barcelona. Real Academia de Ciencias Naturales y Artes. Medalla de miembro numerario, con el número 12. Octogonal, plata con esmalte azul y corona a la que va prendido el cordón original, también azul, con pasador que contiene dos veces la cifra de Carlos III. Magnífica y extraordinariamente rara. EBC.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com

Asta 361 - Asta di Sala

18 02 2021 14:30 CET

18 02 2021 16:00 CET