Lotto 489 - Asta 429 - Selezione di 500 pezzi

Lotto 489

Medaglie
1765. Carlos III. Boda de Carlos, Príncipe de Asturias, con Mª Luisa de Parma. (MHE. 318) (RAH. 301-302 var. metal) (Ruiz Trapero 88) (V. ... Leggi tutto
Stima:
750,00 EUR
Base d'asta:
450,00 EUR

Stato lotto:

1765. Carlos III. Boda de Carlos, Príncipe de Asturias, con Mª Luisa de Parma. (MHE. 318) (RAH. 301-302 var. metal) (Ruiz Trapero 88) (V. 45) (V.Q. 14103). Grabador: T. F. Prieto. Leves golpecitos. Preciosa pátina. Rara. Plata. 59,15 g. Ø50 mm. EBC.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com

Asta 429 - Selezione di 500 pezzi

14 03 2024 08:00 CET

14 03 2024 16:00 CET