• Asta 389 - Collezione Fleming, vol. IV

Asta 389 - Collezione Fleming, vol. IV

Lotto 181

Ferdinando VII (1808-1833)

1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 155). Atractiva. 2,14 g. EBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 182

Ferdinando VII (1808-1833)

1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 156). FERDIN IIV. Escasa. 2,49 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 183

Ferdinando VII (1808-1833)

1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 157). 2,24 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 184

Ferdinando VII (1808-1833)

Stima:
Base d'asta:

Lotto 185

Ferdinando VII (1808-1833)

1814. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 160). Escasa. 6,04 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 186

Ferdinando VII (1808-1833)

1815. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 161). Escasa. 4,55 g. RC/BC-.

Stima:
9,00 €
Base d'asta:
6,00 €

Lotto 187

Ferdinando VII (1808-1833)

1816. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 162). Rara. 5,17 g. BC/BC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 188

Ferdinando VII (1808-1833)

1817. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 163). Primer año de busto laureado. Rara. 4,60 g. BC-/BC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 189

Ferdinando VII (1808-1833)

1819. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 165). Escasa. 4,61 g. BC/BC+.

Stima:
9,00 €
Base d'asta:
6,00 €

Lotto 190

Ferdinando VII (1808-1833)

1820. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 166). Golpecitos. Rara. 4,95 g. BC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 191

Ferdinando VII (1808-1833)

1824. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 167). Tipo "cabezón". Rayitas. 4,88 g. BC-/BC.

Stima:
9,00 €
Base d'asta:
6,00 €

Lotto 192

Ferdinando VII (1808-1833)

1825. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 168). Tipo "cabezón". Rara, sólo hemos tenido tres ejemplares. 4,72 g. BC/BC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 193

Ferdinando VII (1808-1833)

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 194

Ferdinando VII (1808-1833)

1816. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 171). Golpecitos. Rara, sólo hemos tenido cinco ejemplares. 4,33 g. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 195

Ferdinando VII (1808-1833)

1817. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 172). Rara, sólo hemos tenido cuatro ejemplares. 4,95 g. MC.

Stima:
6,00 €
Base d'asta:
3,00 €

Lotto 196

Ferdinando VII (1808-1833)

1818. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 173). Escasa. 5,33 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 197

Ferdinando VII (1808-1833)

1819. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 174). Escasa. 5 g. BC/BC+.

Stima:
9,00 €
Base d'asta:
6,00 €

Lotto 198

Ferdinando VII (1808-1833)

1820. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 175). Escasa. 4,71 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 199

Ferdinando VII (1808-1833)

1824. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 176). Escasa. 5,49 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 200

Ferdinando VII (1808-1833)

1825. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 177). 5,13 g. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 201

Ferdinando VII (1808-1833)

1826. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 178). Buen ejemplar. 4,73 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 202

Ferdinando VII (1808-1833)

1827. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 179). Leves sombras. Atractiva. Escasa así. 5,35 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 203

Ferdinando VII (1808-1833)

1828. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 182). Buen ejemplar. 5,33 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 204

Ferdinando VII (1808-1833)

1829. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 183). Manchitas. Parte de brillo origal. Escasa así. 5,46 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 205

Ferdinando VII (1808-1833)

1830. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 185). Impurezas. 4,71 g. (MBC+).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 206

Ferdinando VII (1808-1833)

1831. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 186). Rayitas. 5,37 g. BC+/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 207

Ferdinando VII (1808-1833)

1832. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 187). 6,12 g. BC+/MBC-.

Stima:
9,00 €
Base d'asta:
6,00 €

Lotto 208

Ferdinando VII (1808-1833)

1833. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 188). Buen ejemplar. 5 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 209

Ferdinando VII (1808-1833)

1811. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 189). Busto desnudo. Impurezas. Rara, sólo hemos tenido dos ejemplares. 9,99 g. BC/BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 210

Ferdinando VII (1808-1833)

1812. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 190). Impurezas. Escasa. 9,09 g. BC/BC+.

Stima:
Base d'asta:
9,00 €

28 04 2022 08:00 CEST

28 04 2022 11:00 CEST