• Asta 388 - Asta Online

Asta 388 - Asta Online

Asta 388 - Asta Online

Lotto 4275

Banconote

Lluçà. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1582 y 1585). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4276

Banconote

Malla i Miramberc. 50 céntimos. (T. 1616a). Escaso. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4277

Banconote

Manresa. Ferreteria Sol Germans i Cia. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 3173 y 3174). 2 billetes. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4278

Banconote

Masquefa. 1 peseta. (T. 1688). Cartón, nº 874. Muy raro. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4279

Banconote

Mura. 1 peseta. (T. 1876). Cartón, nº 232. Muy raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Navarcles. 5 céntimos. (T. 1891). EBC.

Lotto 4280

Banconote

Stima:
9,00 €
Base d'asta:
5,00 €

Lotto 4281

Banconote

Òdena. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1918a y 1919b). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4282

Banconote

Parets del Vallès. Cooperativa Obrera La Progresiva. 10 y 25 céntimos. (T. 2063 y 2064). 2 cartones. Escasos. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4283

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4284

Banconote

Premià. 25 céntimos. (T. 2311a). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4285

Banconote

Premià. 5 céntimos. (T. 2312d). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4286

Banconote

Puigreig. 1 peseta. (T. 2351). Cartón ovalado. El valor sobrescrito a mano. Rarísimo. (MBC+).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4287

Banconote

Rajadell. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2371, 2372 y 2373a). 3 cartones, serie completa. Nº 014, 043 y 339. Muy raros. MBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:
225,00 €

Lotto 4288

Banconote

Sesgueioles. 1 peseta. (T. 2736). Cartón. Muy raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4289

Banconote

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4290

Banconote

Taradell. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2822 y 2823). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4291

Banconote

Tous d'Anoia. 1 peseta. (T. 3007). Cartón. Raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4292

Banconote

Vic. Cooperativa Obrera Pastisseria Mutua. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AL. 3063, 3064 y 3066). 3 billetes, uno roto y pegado. BC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4293

Banconote

Vilatorta. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3339a y 3340a). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4294

Banconote

Lote de 6 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4295

Banconote

Lote de 22 billetes catalanes. A examinar. BC/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4296

Banconote

Alemania. Lote de 32 billetes de distintos valores y fechas. Muy interesante. EBC-/S/C.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4297

Banconote

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 4298

Banconote

Checoslovaquia. 1920. 5000 coronas. (Pick 19s). 6 de julio. Serie C. SPECIMEN en taladros. Muy atractivo. Raro. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4299

Banconote

Croacia. Lote de 22 billetes de distintos valores y fechas. S/C-/S/C.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4300

Banconote

Dinamarca. 1954. Banco Nacional. 10 coronas. (Pick 44d). Una esquina rozada. Raro. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4301

Banconote

Hungría. 2004. Banco Nacional. 20000 florines. (Pick 193a). Ferenc. Deák. Serie GA. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 338F. Raro. S/C

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4302

Banconote

Laos. 6 billetes de distintos valores y fechas. S/C-/S/C.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 4303

Banconote

Líbano. 2001. Banco de Líbano. 50000 libras. (Pick 82). Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 560. Escaso. S/C-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 4304

Banconote

Mauritania. 1974. Banco Central. 100 ouguiya. (Pick 4a). 28 de noviembre. S/C.

Stima:
Base d'asta:
8,00 €