• Asta 372 - Collezione J. Vila

Asta 372 - Collezione J. Vila

Asta 372 - Collezione J. Vila

Lotto 2061

Emissioni Locali Catalane

Barcelona. Gran Metro. C.N.T. 25 céntimos. (AL. 1197). MBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2062

Emissioni Locali Catalane

Barcelona. Ferrocarril Metropolitano Transversal. 5 céntimos. (AL. 1198). Cartón. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2063

Emissioni Locali Catalane

Barcelona. Subsecretaría de Aviación. Jefatura de obras. 3ª Región Aérea. 10 céntimos. (AL. 1210). EBC.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2064

Emissioni Locali Catalane

Barcelona. Subsecretaría de Aviación. Jefatura de obras. 3ª Región Aérea. 25 céntimos. (AL. 1212). EBC.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2065

Emissioni Locali Catalane

Barcelona. Agrupament Industria Gastronòmica AIG. 25 céntimos. (AL. 1227). Cartón. EBC.

Stima:
Base d'asta:
9,00 €

Lotto 2066

Emissioni Locali Catalane

Barcelona. Preventori Judicial. 10 céntimos. (AL. 1359). Raro. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2067

Emissioni Locali Catalane

Barcelona. Preventori Judicial. Economat. 25 céntimos. (AL. 1369). Cartón. Raro. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2068

Emissioni Locali Catalane

Barcelona. Preventori Judicial. Economat. 50 céntimos. (AL. 1370). Raro. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2069

Emissioni Locali Catalane

Barcelona. Preventori Judicial. Economat. 1 peseta. (AL. 1371). Raro. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2070

Emissioni Locali Catalane

Barcelona. Preventori Judicial. Economat. 5 pesetas. (AL. 1372). Raro. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2071

Emissioni Locali Catalane

Barcelona. Prisión Celular. Economato. 5 céntimos. (AL. 1379 var). Cartón. Firma: El Administrador. Raro. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2072

Emissioni Locali Catalane

Barcelona. Cooperativa Obrera de Consumo "La Paz". 10 céntimos. (AL. falta, sólo indica el valor de 5 céntimos). Raro. BC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2073

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2074

Emissioni Locali Catalane

Barcelona. Colmado Joaquín Palat. 5 céntimos. (AL. falta). Cartón. Valor manuscrito al dorso. Raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Beget. 1 peseta. (T. 397). Muy raro. BC.

Lotto 2075

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2076

Emissioni Locali Catalane

Beget. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 398 a 400). 3 billetes, una serie completa. Muy raros. MBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2077

Emissioni Locali Catalane

Begues. 50 céntimos. (T. 412). Manchitas. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2078

Emissioni Locali Catalane

Begur. 1 peseta. (T. 414 y 415). Un billete y un cartón, éste raro y con nº 414. BC/MBC.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2079

Emissioni Locali Catalane

Begur. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 415 y 416). 2 billetes, serie completa. BC+/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2080

Emissioni Locali Catalane

Belianes. 1 peseta. (T. 417). Nº 0191. Muy raro y más así. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2081

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2082

Emissioni Locali Catalane

Bellcaire d'Empordà. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 431 a 433). 3 billetes, una serie completa, la primera peseta rara. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2083

Emissioni Locali Catalane

Bellcaire d'Urgell. 50 céntimos. (T. 438a). Raro. MBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Bellpuig dUrgell. 1 peseta. (T. 452). BC+.

Lotto 2084

Emissioni Locali Catalane

Bellpuig d'Urgell. 1 peseta. (T. 452). BC+.

Stima:
Base d'asta:
9,00 €

Lotto 2085

Emissioni Locali Catalane

Bellvei del Penedès. 1 peseta. (T. 460). Roto y pegado en la época. Raro. BC.

Stima:
Base d'asta:
9,00 €

Lotto 2086

Emissioni Locali Catalane

Bellver de Cerdanya. Prueba de 3 sellos en seco sobre un papel. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2087

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2088

Emissioni Locali Catalane

Benissanet. Unió de Treballadors de la Terra. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 489 a 491). 3 cartones, serie completa. Rarísimos. BC/MBC-.

Stima:
Base d'asta:
225,00 €

Lotto 2089

Emissioni Locali Catalane

Benissanet. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 495 a 497). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2090

Emissioni Locali Catalane

Bigues. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 513 y 514). 2 billetes, el de 25 céntimos nº 0016. Escasos. MBC-.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Asta 372 - Collezione J. Vila

16 09 2021 08:30 CEST