• Asta 348 E-Live

Asta 348 E-Live

Asta 348 E-Live

Lotto 1271

Monete antiche della penisola iberica

Belaiscom (zona de Navarra-Aragón). As. (FAB. 235) (ACIP. 1814). 9,40 g. Pátina verde. Escasa. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1272

Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 8,04 g. BC+/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1273

Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 9,16 g. MBC/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1274

Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 7,48 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1276

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1568). 13,19 g. MBC+.

Stima:
225,00 €
Base d'asta:

Lotto 1277

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1570). 13,78 g. MBC+.

Stima:
225,00 €
Base d'asta:

Lotto 1278

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258) (ACIP. 1577). 11,32 g. Pátina verde. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1279

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 261) (ACIP. 1579). 12,76 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1280

Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 278) (ACIP. 3017a). 10,67 g. Pátina verde. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1281

Bursau (Borja). As. (FAB. 301) (ACIP. 1591). 10,11 g. Campos repasados. (MBC).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1282

Carmo (Carmona). As. (FAB. 459, como semis) (ACIP. 2405). 17,69 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1283

Carmo (Carmona). As. (FAB. 469, como semis) (ACIP. 2399). 14,75 g. Ex Áureo 12/01/1990, nº 123. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1284

Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 515) (ACIP. 585). 7,78 g. Pátina verde. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1285

Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. As. (FAB. 577) (ACIP. 3137). 18,44 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1286

Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 579) (ACIP. 2539). 4,45 g. Escasa. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1287

Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 680 var) (ACIP. 2601). 4,41 g. MBC-.

Stima:
9,00 €
Base d'asta:
6,00 €

Lotto 1288

Castele (Linares). As. (FAB. 697) (ACIP. 2113). 26,63 g. Intento de perforación en anverso. RC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1289

Castele (Linares). Semis. (FAB. 715) (ACIP. 2116). 9,47 g. EBC/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1290

Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 2162). 2,32 g. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1291

"Tipo ""Jabalí-clava"". Cuadrante. (FAB. 757 var. de Castele) (ACIP. 2441). 2,81 g. Pátina verde. Rara. MBC+/MBC."

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1292

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483). 15,42 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1293

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 776) (ACIP. 1479). 12,63 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1294

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 780) (ACIP. 1472). 9,27 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1295

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1296

Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. As. (FAB. 809) (ACIP. 3164c). 12,32 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1297

Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 847) (ACIP. 1838). 10,94 g. Pátina verde. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1298

Dabaniu (provincia de Soria). As. (FAB. 886) (ACIP. 1606). 9,29 g. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1299

Danusia (Botija). As. (FAB. 894) (ACIP. 1618). 10,09 g. Defecto en borde del reverso. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1300

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 3,24 g. Ex Áureo & Calicó 24/05/2017, nº 3132. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1301

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 947) (ACIP. 762). 6,40 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta: