Lote 267 - Subasta 409 - Tomas Prieto vol. VI

s/d (hacia 1571). Felipe II. Matrimonio de Felipe II con Ana de Austria, su cuarta esposa. Medalla. (Álvarez Ossorio p. 154, nº 233) ... Leer todo
Estimación:
700,00 EUR
Precio de salida:
400,00 EUR

Estado del lote:

s/d (hacia 1571). Felipe II. Matrimonio de Felipe II con Ana de Austria, su cuarta esposa. Medalla. (Álvarez Ossorio p. 154, nº 233) (Amorós p. 24, nº 45) (Armand I p. 240, nº 12) (Cano 7, p. 110) (RAH. 56) (V.Q. 13662) (Van Loon I p. 131, nº 1) (Vanhoudt Med. 1570-5). Grabador: G. P. Poggini. Provista de un listel dentado de época, con anilla rota. Rayitas. Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 35. Ex Colección Celso Isla. Rara. Bronce fundido dorado. 27,32 g. Ø40 mm. MBC+.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com

Subasta 409 - Tomas Prieto vol. VI

Horarios

Pujas previas - Fin
20 04 2023 14:30 CEST

Subasta de sala - Inicio
20 04 2023 16:00 CEST