Lote 250 - Subasta 409 - Tomas Prieto vol. VI

1568. Margarita de Parma. Hendrik van Brederode, señor de Vianen, proveedor de la petición de los nobles a la gobernadora Margarita de ... Leer todo
Estimación:
2.000,00 EUR
Precio de salida:
900,00 EUR

Estado del lote:

1568. Margarita de Parma. Hendrik van Brederode, señor de Vianen, proveedor de la petición de los nobles a la gobernadora Margarita de Austria. Medalla. (Teylers Museum of Wonder TMNK 00180) (Van Loon I p. 79) (Vanhoudt Med. 1566-7). Grabador: A. Schoemaker. Bella. Ex Colección Valentín de Céspedes. Rara. Bronce fundido dorado. 136,56 g. Ø80 mm. EBC.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com

Subasta 409 - Tomas Prieto vol. VI

Horarios

Pujas previas - Fin
20 04 2023 14:30 CEST

Subasta de sala - Inicio
20 04 2023 16:00 CEST