Lote 243 - Subasta 409 - Tomas Prieto vol. VI

1567. Felipe II. Margarita de Parma. Su resolución heroica e indulgencia con los confederados. Medalla. (Álvarez Ossorio p. 98-99, nº ... Leer todo
Estimación:
500,00 EUR
Precio de salida:
300,00 EUR

Estado del lote:

1567. Felipe II. Margarita de Parma. Su resolución heroica e indulgencia con los confederados. Medalla. (Álvarez Ossorio p. 98-99, nº 223) (V.Q. 13644 var metal) (Van Loon I p. 97, nº 3) (Vanhoudt Med. 1567-15). Grabador: J. Jonghelinck. Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 12. Ex Colección Celso Isla. Rara. Bronce fundido dorado. 17,43 g. Ø33 mm. MBC+.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com

Subasta 409 - Tomas Prieto vol. VI

Horarios

Pujas previas - Fin
20 04 2023 14:30 CEST

Subasta de sala - Inicio
20 04 2023 16:00 CEST