Lote 211 - Subasta 409 - Tomas Prieto vol. VI

1560. Fernando I. Kremnitz. 1 1/4 shautaler. (Álvarez Ossorio p. 158, nº 360) (Kress 621 anv). Grabador: anónima del siglo XVI de ... Leer todo
Estimación:
10.000,00 EUR
Precio de salida:
6.000,00 EUR

Estado del lote:

1560. Fernando I. Kremnitz. 1 1/4 shautaler. (Álvarez Ossorio p. 158, nº 360) (Kress 621 anv). Grabador: anónima del siglo XVI de maestros alemanes o austríacos. Leves golpecitos. Bella. Rarísima. Plata. 38,73 g. Ø53 mm. EBC+.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com

Subasta 409 - Tomas Prieto vol. VI

Horarios

Pujas previas - Fin
20 04 2023 14:30 CEST

Subasta de sala - Inicio
20 04 2023 16:00 CEST