Lote 1590 - Subasta 371 - Subasta Online

Lote 1590

Medallas
1888. Barcelona. (Cru.Medalles 793 var. metal). La "Academia Española" premiant a en Frederich Soler (Pitarra) per un de sos dramas ... Leer todo
Estimación:
30,00 EUR
Precio de salida:
18,00 EUR

Estado del lote:

1888. Barcelona. (Cru.Medalles 793 var. metal). La "Academia Española" premiant a en Frederich Soler (Pitarra) per un de sos dramas (Batalla de Reynas) ha reconegut com nacionals la llengua y la literatura catalanas. Firmado: Canivell-Morató. Metal blanco. 52,37 g. Ø56 mm. EBC+.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com